В 27-м туре бросить вызов подопечным Фреда Рюютена отважился скромный НЕК. Открыть счет хозяевам удалось под занавес первого тайма. После удара Лероя Джорджа мяч от штанги эффектно залетел в ворота. Впрочем, уже через 2 минуты Балаж Джуджак забил свой 15-й гол в чемпионате.

В середине второго тайма Джермейн Ленс самостоятельно вывел ПСВ вперед. И удержать победу гостям так и не удалось. На 89-й защитник Рамон Зомер оправдано подключился к атаке. 2:2 - восьмая ничья НЕКа за последние 11 туров.

А вот кому не хватило волевых качеств - так это "Твенте". Действующий чемпион Нидерландов обыграл "Венло". Пропустив уже на 3-й минуте от Ферри де Регта "красные" нашли достойный ответ. Сначала Ваут Брама, словно 20-килограммовую гирю, запустил круглого в ворота. А уже в конце противостояния 18-летний Ола Джон принес победу "красным". 2:1. "Твенте" одерживает 17-ю победу в чемпионате.