В третьем туре футболисты наколотили всего на один гол меньше, если сравнивать с предыдущим туром Мундиаля в Катаре. Но результативные удары были не менее эффектны.

Стоит узнать Кто вышел в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре

24 канал совместно с партнером KOBLEVO предлагает топ-5 голов третьего тура ЧМ-2022

Маркус Рошфорд

25-летний нападающий Манчестер Юнайтед с первых минут появился на поле в матче против Уэльса. Именно Рашфорд начал погром соперника во втором тайме, ведь первая 45-минутка закончилась без голов от сборной.

На 50-й минуте Англия заработала право на штрафной с дальней дистанции. Пробить стандарт взялся Маркус и не прогадал. Мощная пушка, которую не смог потянуть Уорд, размочила нули на табло 0:1.

Через 18 минут все тот же активный Рашфорд забил третий гол команды "трех львов", но его первый гол в матче просто вне конкуренции. Англия разгромила Уэльс со счетом 0:3.

Групповой раунд форвард МЮ закончил с тремя голами в своем активе. Теперь Рашфорд продолжит зажигать в 1/8 финала ЧМ-2022.

Видео голевого штрафного от Рашфорда

Хаким Зиеш

Марокко стало подлинной сенсацией Мундиаля в Катаре. Эта скромная сборная смогла через групповой раунд пробиться в плей-офф ЧМ-2022.

Важный шаг к этому достижению марокканцы сделали в матче против Канады, в котором праздновали победу со счетом 1:2. Начало победному шествию дал Зиеш, но не без помощи соперника.

Голкипер Канады грубо ошибся у собственной штрафной и отдал мяч прямо в ноги Хакима. Зиеш не растерялся в ситуации и почти сразу пробил уже в пустые ворота хозяев. Уже на 4-й минуте встречи счет стал 0:1 в пользу Марокко.

Видео гола Зиеша в ворота Канады

Энри Мартин

Совсем немного не хватило Мексике (1:2) в матче против Саудовской Аравии, чтобы оформить себе путевку в 1/8 финала ЧМ-2022. Для этого мексиканцы даже первыми открыли счет в матче.

На 47-й минуте угловой принес гол гостям поединка. После подачи с фланга первым на мяче был центрбек Монтес, тот красиво пяткой направил мяч на дальнюю штангу, где уже передачу подстерегал Мартин Энри засунул мяч в ворота саудитов.

Роскошность этому голу придает остроумный ассист от Монтеса. Прекрасное взаимодействие от игроков Мексики, которое, к сожалению, продолжает следить за Мундиалем только по телевизору.

Как Мартин забил в Саудовской Аравии: смотрите видео

Мэтью Леки

Австралия в третьем туре минимально обыграла Данию , которая выглядела жалко на Мундиале в Катаре. Единственный и победный гол забил Мэттью Леки. Именно 31-летний полузащитник вывел свою сборную в плей-офф ЧМ-2022.

Леки вблизи штрафной классно закрутил голову защитнику Дании и пробил из-под ноги соперника. Голкипер просто не видел момента удара, поэтому не успел сложиться, чтобы дотянуться до удара в дальний угол ворот.

Видео гола Леки

Доан Рицу

Япония смогла пробиться в плей-офф ЧМ-2022 из "группы смерти". В последнем матче группового раунда японцы встречались с Испанией и первыми пропустили от "фурии рохи" после гола от Альваро Мораты. Однако во втором тайме хозяевам удалось сотворить чудо.

На 47-й минуте Рицу взял на себя инициативу и проверил бдительность голкипера Испании. Доан решился на удар из-за пределов штрафной соперника и не прогадал. Вратарь Симон не был готов к такому мощному выстрелу. Испанский страж ворот лишь кончиками пальцев дотянулся до круглого, но не спас "фурию роха" от пропущенного гола.

Безумный удар Рицу сделал счет в матче 1:1. Япония смогла дожать европейского гранда благодаря голу Танаци на 51-й минуте. Япония обыграла Испанию 2:1.