В середине стартового периода лидер уфимского клуба Александр Радулов создал все условия для того чтобы Патрик Торесен переправил шайбу фактически в пустые ворота. Впрочем, довольно быстро магнитогорци выровняли положение.

Томаш Ролинек пробил под перекладину, а Эрик Эрсберг вместо того чтобы поймать бросок, решил поймать самого нападавшего. И на первый перерыв гости хотели уйти в ранге победителей. Постарался Мирослав Блатяк, который хитрым и не сильным ударом перехитрил всю оборону и голкипера магнитогорцив.

В следующей двадцатиминутке команды еще по-разу обменялись результативными действиями. Отметились Станислав Чистов и Вячеслав Козлов. И вот когда до завершения поединка оставались считанные секунды, хозяева выпустили шестого полевого игрока. Но кроме очередной шайбы от Александра Свитова в собственные ворота, такая ротация ничего не принесла. 4-2 противостояние команд переносится на "Уфа-Арену", где "Металлург" рискует прекратить выступления в плей-офф.