Судьбу очного противостояния решила одна единственная шайба. Гости увлеклись атакой и прозевали контратаку.

Тим Конноли не стал ничего придумывать, а мощно выстрелил и попал куда следует. "Рейнджеры" имели немало возможностей, чтобы перевести игру в овертайм, и Джонас Енрот героически отстоял свои ворота.

13 минут за "рейнджеров " отыграл Руслан Федотенко, украинец второй матч подряд - без набранных очков.

Разборками конкурентов с удовольствием воспользовалась девятая команд "Востока" - "Каролина Харикейнс". "Ураганы" забросили по 2 шайбы в каждом периоде в ворота "Монреаля", а больше всех старался Джефф Скиннер - два метких броска и еще и один асист.

Хорошо поработал и технический персонал "RBC Center", на старте заключительного периода пыл соперников на себе ощутило защитное стекло ледовой площадки. 6:2, до заветной восьмерки "Каролине" лишь 3 очка.

Расслабиться в конце регулярки себе позволили хоккеисты "Детройта", вторая команда Востока получила дома аж 10 шайб от аутсайдера - "Сент-Луиса". Важную победу, учитывая турнирное положение, получил "Анахайм".