Как министры поздравили сборную

Заседание правительства премьер-министр Денис Шмыгаль начал со слов о вчерашней игре Украина – Швеция. Он поблагодарил ребят и тренеров за выход в 1/4 финала Евро-2020

Интересно Мы – сборная: жены и дети Степаненко, Кривцова, Пятова, Сидорчука поддержали Украину

Невероятный матч нашей сборной. Это огромный успех. Такие вещи мотивируют и объединяют страну, которая всем сердцем болеет за нашу команду,
– сказал Шмыгаль.

Все министры в зале сидели в сине-желтой форме сборной. После слов премьера они поапладировали футболистам.

Премьер поблагодарил сборную за победную игру: видео

Министры пришли на заседание в форме сборной / Фото Дениса Шмыгаля

Коротко о матче Украина – Швеция

• Сборная Украины обыграла команду Швеции в 1/8 Евро-2020 со счетом 2:1. Наша команда впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.
  • Открыл счет в матче Зинченко, на 28-й минуте он забил в ворота сборной Швеции после результативного паса Ярмоленко. Впрочем, уже через 15 минут Форсберг благодаря рикошету сравнял счет в матче – 1:1.
  • Настоящий фурор произвел Артем Довбик. Он на последних минутах забил гол и принес Украине победу.