Словакия – Украина 1:2

Голы: Шранц, 17 – Шапаренко, 54, Яремчук, 80

Сергей Ребров сделал несколько замен в стартовом составе, если сравнивать с предыдущей игрой против Румынии, в которой "сине-желтые" проиграли 3:0. Словакия же подошла к этому поединку с тремя баллами, которые заработала в прошлой игре против Бельгии. 24 Канал рассказывает ход поединка Словакия – Украина.

К теме Команда Реброва попытается реабилитироваться за неудачный старт Евро: анонс игры Украина – Словакия

Команды очень активно начали поединок, обмениваясь атакующими действиями. Хотя атаки хозяев были значительно острее. Уже на 10-й минуте матча в игру вступил Трубин, который парировал выстрел Гараслина.

Уже в следующей атаке снова Анатолий не позволил словакам повести в счете, справившись с выстрелом Шранца.

Еще через 5 минут Ганцко пробил со штрафного со средней дистанции. Снова голкипер лиссабонской Бенфики вступил в игру и сохранил свои владения "сухими".

К сожалению, на 17-й минуте матча Словакия таки реализовала свою активность в атаке. Гараслин выполнил заброс на дальнюю штангу, где верховую передачу у Зинченко выиграл Шранц – 1:0. Крупная ошибка защитника лондонского Арсенала.

Видео гола Словакии

В середине первого тайма Дубравка вступил в игру после удара низом от Тымчика.

Под занавес тайма уже Зинченко угрожал владениям словаков. Но голкипер в бешеном прыжке не позволил Александру забить. Словакия ответила моментом Гараслина, который парировал Трубин.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу словаков.

Камбэк от "сине-желтых"

Уже на старте второго тайма Шапаренко откликнулся на передачу Зинченко и ударом в одно касание прошил Дубравку – 1:1.

Видео гола Шапаренко

Далее главные тренеры решили несколько освежить игру, выпустив на поле свежих футболистов со скамейки запасных. Яремчук вышел вместо Довбика, а Зубков сменил Ярмоленко.

На экваторе тайма Мудрик проверил каркас ворот словацкой сборной. Немного не повезло Михаилу, чтобы забить свой первый мяч на Евро-2024 и вывести Украину вперед.

Герой матча – Шапаренко

Вместо него это сделал Яремчук. Роман получил передачи от Шапаренко, оказался перед воротами словаков и продавил мяч мимо голкипера хозяев. Защитник Словакии пытался выбить мяч с линии ворот, но не дотянулся.

Видео гола Яремчука

На последних минутах матча словаки пытались отыграться в счете. Сергей Ребров начал выпускать футболистов оборонительной линии поля, которые должны были помочь удержать победный счет.

Финальный свисток зафиксировал волевую победу Украины 1:2.

К слову, решающий матч в рамках группового раунда Евро-2024 Украина проведет 26 июня против Бельгии. Словакия в этот день померится силами с Румынией.