Лидеры регулярного чемпионата НХЛ - Ванкувер Кэнакс получили вот уже 50-ю победу.
Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" поняли, что этой ночью на очки можно не рассчитывать уже в первом периоде - в воротах хозяев отличился Кристиан Эрхофф.

Надежно отыграв в обороне во второй 20-минутке, канадцы взялись добивать соперников в решающей части игры. Одна шайба в активе Хенрика Седина, дублем отметился Крси Хиггинс. "Коламбус" на это сумел ответить лишь одной шайбой. Четыре один в пользу Ванкувера, который пока единственный кто гарантировал себе место в плей-офф с западной конференции.

Зато уже четыре таких счастливчика на востоке. Среди них и Филадельфия с Бостоном, которые выясняли отношения в отчетный игровой день. И хотя лидируют в конференции "Флайерз", медведи сумели продемонстрировать на что способны. Пропустив в первом периоде, бостонцы в ответ забросили по шайбе во втором и третьем - 2:1.