Глава государства отметил, что в матче против македонцев Украине нужна была только победа. И "желто-синие" ее получили. А все остальное уже не имеет значения.

Важно Украина победила Северную Македонию в "валидольном" матче с двумя не забитыми пенальти: видео

Что еще президент написал об игре

Президент подтвердил слова тренера Андрея Шевченко, что звонил в раздевалку сборной после игры. По словам Зеленского, он всем игрокам, тренерскому штабу и персоналу передал привет и благодарность за важный результат.

"От Киева до Бухареста – около тысячи километров, но это вообще не расстояние для мощной волны поддержки для нашей сборной от всей страны. По словам игроков, они чувствовали эту поддержку все 90 минут", – подчеркнул Зеленский.

Также президент отметил, что на протяжении 90 минут игры можно было наблюдать масштабную синхронизацию более 40 миллионов украинцев – от Ужгорода до Луганска, от Чернигова до Симферополя. Болельщики наблюдали за противостоянием у экранов на летних площадках, возле офисных компьютеров, домашних телевизоров, радиоприемников и смартфонов.

Все мы радостно кричали, когда забивали Ярмоленко и Яремчук, потом возмущались из-за пенальти в наши ворота, по всей стране пили успокоительное в последние пять минут и по всей стране обнимались после финального свистка,
– отметил Зеленский.

Он добавил, что впереди – несколько дней, чтобы восстановить силы, нервную систему и сорванный голос. А дальше снова, но уже в матче против Австрии, Украина большой единой сорокамиллионной волной будет заряжать свою сборную.

Также Зеленский поделился эмоциями в твиттере

В этой соцсети президент был более лаконичным. Он отметил, что поединок был напряженным. Также поблагодарил футболистов за 3 очка и такую нужную победу.

Спасибо за настоящий футбольный триллер, спасибо за важные три пункта! Слава Украине!,
– подытожил Зеленский в твиттере.

Кстати В стиле исландцев: украинские игроки эмоционально поблагодарили болельщиков после победы – видео

Коротко об игре Украина – Северная Македония на Евро-2020

• Матч закончился победой "желто-синих" со счетом 2:1.
  • Правда, первыми 2 гола забили именно украинцы.
  • Обе команды в матче не реализовали по одному пенальти.
  • Сейчас на счету украинцев – 3 очка и они находятся на 3 месте в группе.
  • Другие соперники украинской сборной – Нидерланды и Австрия – свой матч начнут в 22:00.
  • В следующем туре Украина должна встретиться с Австрией. Поединок состоится 21 июня.
  • Далее в плейоф проходят первые 2 и лучшие третьи команды в группах.