Об этом заявил заместитель начальника ГУР МО генерал-майор Вадим Скибицкий. По его словам, перелом в войне произойдет в ближайшие месяцы.

Внимание Определят будущее, – глава Евросовета заявил, что ближайшие 2–3 недели будут решающими в войне

О полном переломе в войне сегодня говорить еще рано, но признаки того, что ситуация будет меняться, есть. 2023 год – год нашей Победы,
– отметил Вадим Скибицкий.

Россия уже проиграла

Он пояснил, что наша "победа уже состоит в том, что мы почти год защищаем свою независимость в войне с ядерным государством, имеющим больший мобилизационный и экономический потенциал".

"Это уже – стратегическое поражение России, о котором говорим не только мы, но и весь цивилизованный мир", – добавил разведчик.

Генерал-майор также отметил, что подразумевает победу не только на поле боя, но и победу по всем другим направлениям.

Такой мощной коалиции государств, которая сейчас поддерживает Украину, за всю новейшую историю нашей страны не было. Это уже победа,
– подчеркнул Скибицкий.

Главное о прогнозах по ходу войны в 2023 году

  • Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что в 2023 году в Украине будет наступательная война. По его словам, об этом свидетельствует оружие, которое должны предоставить нам международные партнеры. В частности, он подчеркнул, что после этого наступит "война справедливости и возмездия".
  • Глава ГУР МО Кирилл Буданов заверил, что хороших новостей следует ожидать во второй половине 2023 года или ближе к его концу.