Англия благодаря позднему голу вырвала у Нидерландов счастливый билет в финал Евро-2024

11 июля 2024, 00:04
Читати новину українською
СПЕЦПРОЕКТ

В среду, 10 июля, определился второй полуфиналист чемпионата Европы-2024 по футболу. Сборные Нидерландов и Англии определили эту последнюю путевку в шаге от главного трофея Евро.

Поединок между сборными Нидерландов и Англии начался в 22:00 (по Киеву) на "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. 24 Канал рассказывает, кто из этих сборных получил счастливый билет в финал чемпионата Европы-2024.

К теме Матч за выход в финал: анонс противостояния "летучих голландцев" и "трех львов" в 1/2 Евро-2024

Нидерланды – Англия 1:2

Голы: Симонс, 7 – Кейн, 18 (п), Уоткинс, 90+1

На старте поединка "оранжевые" шокировали гостей. Уже на 7-й минуте Симонсу удался бешеный удар из-за пределов штрафной площади в левую девятку ворот Пикфорда. Нидерланды повели в счете 1:0.

Євро-2024 зараз у самому розпалі! Найкращі збірні Європи приїхали у Німеччину, щоб позмагатися за перемогу. Вболівай за улюблені команди!
Сила духу є у кожного, у чому твоя?
Nemiroff De Luxe. That's my spirit.

Видео гола Симонса

Ответ англичан был через 7 минут, когда удар Сака был заблокирован, а Кейн пробил над перекладиной.

В новой атаке Кейн оказался на газоне в штрафной "летучих голландцев". Немецкий рефери Цвайер приостановил игру, чтобы воспользоваться системой VAR. После просмотра видеоповтора Феликс Цвайер указал на 11 метров. Пенальти пошел пробивать Кейн и не прогадал. Гарри сравнял цифры на табло 1:1.

Видео реализованного пенальти Кейна

Могла команда "трех львов" даже быстро повести в счете, если бы Фодену немного больше повезло во время удара из пределов штрафной. Вербругген уже был отыгран. Зато на пути мяча стал защитник.

На экваторе первого тайма Дюмфрис ударом головой всколыхнул перекладину английских ворот.

Прошло всего две минуты, как уже Фоден попал в стойку ворот хозяев.

До перерыва команды больше не забивали – 1:1.

На 65-й минуте Пикфорд эффектно парировал выстрел Ван Дейка после подачи со штрафного.

Уоткинс пропихнул "трех львов" в финал

Перед финальными 10 минутами основного времени мяч таки второй раз побывал в нидерландских владениях. Однако гол Сака отменили из-за офсайда. Лайнсмен поднял флажок.

Игра медленно шла к экстратаймам. Но в этот вечер у англичан не было в планах играть дополнительные 30 минут. Уже на первой компенсированной минуте Палмер нашел Уоткинса, который хладнокровно переиграл голкипера – 2:1.

Лишь на последних минутах Англия вырвала у Нидерландов путевку в финал Евро-2024.

14 июля сборные Испании и Англии сойдутся в противостоянии за главный трофей чемпионата Европы-2024. Огненный поединок двух футбольных грандов состоится на "Олимпийском стадионе" в Берлине.