Сборная Японии сыграла первый матч после разрушительного землетрясения и цунами

29 марта 2011, 22:55
Читати новину українською

В память о погибших. Команда Японии переиграла сборную тамошней же "Джей-Лиги" в благотворительном поединке в пользу пострадавших от разрушительных землетрясений и цунами, которые недавно всколыхнули страну восходящего солнца.

После минуты молчания Ясухито Эндо первым взялся отстаивать честь национальной команды. Малоизвестный нападающий "Гамба Осака" уже на пятнадцатой минуте подарил радость местным трибунам. Эндо великолепно исполнил штрафной удар более чем с 20 метров, и круглый минуя стенку, залетел точно под штангу.

Четырьмя минутами спустя игрок московского ЦСКА Кейсуке Хонда обокрал соперника и удобным пасом вывел Шинь Оказаки на свидание с вратарем. Нападающий не то, что не опозорился, а красивой подсечкой, как картину, дорисовал вторым взятием ворот. Впрочем, последнее слово было за сборной "Джей-Лиги". Местный любимец 44-летний Казуоши Миура не менее эффектно пробросил мяч мимо голкипера. 2-1 в пользу всей Японии.