Болельщики не сдерживают эмоции и бурно реагируют на такой ход событий. Чтобы поддержать сборную они собрались не только на стадионе в Глазго, где проходит матч, но и в фан-зонах по всей Украине.

К теме Украинцы заполонили фан-зоны перед решающим матчем сборной на Евро: яркие фото

Киев

После того как Зинченко пробил гол, фан-зона в Киеве взорвалась эмоциями. Украинцы понимают, если удастся победить шведов, сборной открыт путь в четвертьфинал Евро-2020.

Что происходило в фан-зонах Киева после гола Зинченко: смотрите видео​

Львов

Не сдерживает радостных возгласов и толпа во Львове. Болельщики во весь голос скандируют "Украина, Украина" в честь лидера национальной сборной, который открыл счет в матче против шведов.

Реакция львовян на гол Зинчеко: смотрите видео 24 канала (Софии Кулай)

Одесса

Не менее эмоций и у одесских болельшиков. Они собрались в фан-зоне возле стадиона "Черноморец", что в парке Шевченко. Поддержать сборную туда вечером 29 июня пришли десятки людей.

Что известно о матче Украина – Швеция

Матч стартовал на стадионе в Глазго в 22:00 по Киеву. Уже известно, что победитель поединка встретится в четвертьфинале с Англией – произойдет это 3 июля в Риме.

Заявка сборной Украины

• Вратари: Георгий Бущан, Андрей Пятов, Анатолий Трубин.
  • Защитники: Эдуард Соболь, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Александр Тымчик, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко.
  • Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский, Евгений Макаренко, Александр Зинченко, Александр Зубков, Георгий Судаков, Виктор Цыганков.
  • Нападающие: Роман Яремчук, Артем Беседин, Артем Довбик.

На Евро-2012 украинская футбольная сборная уже играла со шведской. Тогда удалось победить со счетом 2:1, дубль оформил Андрей Шевченко, который теперь тренирует спортсменов.