Архив
Курси валют
Погода
      youtube @24
      Loading...
      google @24
      RSS ЛЕНТА
      Общий RSS

      Топ новости

      Видео новости

      Россия ввела санкции против ряда компаний и граждан Украины

      Санкции России против Украины 2018 – список имен и компаний
      Санкции России против Украины 2018 – список имен и компаний / Фото из свободных сетей

      Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины.

      Документ опубликован на сайте российского правительства.

      В России убеждают, что введенные ограничения направлены "на противодействие недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины и на нормализацию двусторонних отношений".

      Читайте также: Почему Порошенко не попал в санкционный список Кремля: у Путина дали ответ

      Так, санкции ввели в отношении украинских судей, депутатов, бизнесменов, чиновников Администрации Президента Украины, глав органов исполнительной власти, компании крупнейших украинских предпринимателей, руководителей ведомств.

      Расположены в России счета, ценные бумаги и имущество участников списка санкций подлежат блокировке. Также запрещено выводить капитал граждан и компаний за пределы России.

      Читайте также: Список политиков Украины, которые не попали в санкционный список России

      Список, кто попал под санкции России: глава Верховной Рады Андрей Парубий, глава МВД Украины Арсен Аваков, глава СБУ Василий Грицак, экс-премьер Арсений Яценюк, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, нардеп Олег Ляшко, нардеп Антон Геращенко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, бывший глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос и сын Президента Украины Петра Порошенко, бизнесмен Алексей Порошенко, заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, нардеп Олег Барна, нардеп Владимир Арьев, нардеп Олег Березюк, экс-нардеп Ирина Фарион, нардеп Борислав Береза, нардеп Юрий Береза, нардеп Андрей Белецкий, продюсер Егор Бенкендорф, экс-нардеп и певица Оксана Билозир, бизнесмен Геннадий Боголюбов, нардеп Ольга Богомолец, нардеп Максим Бурбак, нардеп Александр Бригинец, нардеп Иван Винник, нардеп Артем Витко, нардеп Сергей Власенко, нардеп Виктор Вовк, глава Института национальной памяти Владимир Вятрович, нардеп Михаил Гаврилюк, нардеп Виктор Галасюк, нардеп Евгений Геллер, нардеп Артур Герасимов, нардеп Ирина Геращенко и ряд других.

      Читайте также: Для чего на самом деле Россия вводит санкции против Украины: мнение эксперта

      Отметим, что из всего руководства Украины санкции не коснулись президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

      Ограничительные меры введены и в отношении украинских аграрных, химических и продуктовых компаний.

      В частности, под ограничения попали крупнейший агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт", производитель подсолнечного масла Kernel Holding, железорудная группа Ferrexpo (владелец Полтавского, Еристовского, Белановского горно-обогатительного комбината), Харьковский тракторный завод, Укрхимэнерго, Покровский ГОК, концерн "Галнафтогаз", "Криворожский железорудный комбинат", Восточный ГОК, "Днепроазот", "Банк Кредит Днепр", "АвтоКрАЗ" и другие.

      Полный список физических лиц, против которых Россия ввела экономические санкции

      1. Абдулов Абдула Юсупович (Абдулов Абдула Юсупович)
      2. Аброськин Вячеслав Васильевич (Аброськін В’ячеслав Васильович)
      3. Аваков Арсен Борисович (Аваков Арсен Борисович)
      4. Агафонов Игорь Игоревич (Агафонов Ігор Ігорович)
      5. Алексеенко Андрей Викторович (Алєксєєнко Андрій Вікторович)
      6. Амельченко Василий Васильевич (Aмельченко Василь Васильович)
      7. Анненкова Наталия Валентиновна (Аннєнкова Наталія Валентинівна)
      8. Антонов Виталий Борисович (Антонов Віталій Борисович)
      9. Артюшенко Игорь Андреевич (Артюшенко Ігор Андрійович)
      10. Арьев Владимир Игоревич (Ар'єв Володимир Ігорович)
      11. Бабин Борис Владимирович (Бабін Борис Володимирович)
      12. Барна Олег Степанович (Барна Олег Степанович)
      13. Барщовский Тарас Ярославович (Барщовський Тарас Ярославович)
      14. Бенкендорф Егор Андреевич (Бенкендорф Єгор Андрійович)
      15. Береза Борислав Ефимович (Береза Борислав Юхимович)
      16. Береза Юрий Николаевич (Береза Юрій Миколайович)
      17. Березенко Сергей Иванович (Березенко Сергій Іванович)
      18. Березюк Олег Романович (Березюк Олег Романович)
      19. Билецкий Андрей Евгеньевич (Білецький Андрій Євгенович)
      20. Билозир Оксана Владимировна (Білозір Оксана Володимирівна)
      21. Боголюбов Геннадий Борисович (Боголюбов Геннадій Борисович)
      22. Богомолец Ольга Вадимовна (Богомолець Ольга Вадимівна)
      23. Богуцкий Александр Андреевич (Богуцький Олександр Андрійович)
      24. Богуцкий Юрий Петрович (Богуцький Юрій Петрович)
      25. Божок Егор Валерьевич (Божок Єгор Валерійович)
      26. Бондаренко Владимир Валерьевич (Бондаренко Володимир Валерійович)
      27. Бондарь Михаил Леонтьевич (Бондар Михайло Леонтійович)
      28. Бородянский Владимир Владимирович (Бородянський Володимир Володимирович)
      29. Бренер Михаил Александрович (Бренер Михайло Олександрович)
      30. Бригинец Александр Михайлович (Бригинець Олександр Михайлович)
      31. Бурбак Максим Юрьевич (Бурбак Максим Юрійович)
      32. Буряк Александр Васильевич (Буряк Олександр Васильович)
      33. Буряк Сергей Васильевич (Буряк Сергій Васильович)
      34. Буткевич Геннадий Владиславович (Буткевич Геннадій Владиславович)
      35. Буян Сергей Иванович (Буян Сергiй Iванович)
      36. Вадатурский Алексей Афанасьевич (Вадатурський Олексій Опанасович)
      37. Варченко Ольга Александровна (Варченко Ольга Олександрiвна)
      38. Василько Александр Леонидович (Василько Олександр Леонiдович)
      39. Веревский Андрей Михайлович (Веревський Андрій Михайлович)
      40. Верещагин Николай Иванович (Верещагин Микола Iванович)
      41. Винник Иван Юльевич (Вінник Іван Юлійович)
      42. Витко Артем Леонидович (Вітко Артем Леонідович)
      43. Вишневская Любовь Викторовна (Вишневська Любов Вiкторовна)
      44. Власенко Сергей Владимирович (Власенко Сергій Володимирович)
      45. Вовк Виктор Иванович (Вовк Віктор Іванович)
      46. Воронков Александр Петрович (Воронков Олександр Петрович)
      47. Высоцкий Сергей Витальевич (Висоцький Сергій Віталійович)
      48. Вятрович Владимир Михайлович (В'ятрович Володимир Михайлович)
      49. Гаврилюк Михаил Витальевич (Гаврилюк Михайло Віталійович)
      50. Галасюк Виктор Валерьевич (Галасюк Віктор Валерійович)
      51. Гданов Изет Рустемович (Гданов Iзет Рустемович)
      52. Геллер Евгений Борисович (Гєллєр Євген Борисович)
      53. Герасимов Артур Владимирович (Герасимов Артур Володимирович)
      54. Геращенко Антон Юрьевич (Геращенко Антон Юрійович)
      55. Геращенко Ирина Владимировна (Геращенко Ірина Володимирівна)
      56. Герега Александр Владимирович (Герега Олександр Володимирович)
      57. Герега Галина Федоровна (Герега Галина Федорівна)
      58. Гладковский Олег Владимирович (Гладковський Олег Володимирович)
      59. Глотов Александр Викторович (Глотов Олександр Вiкторович)
      60. Голобуцкий Алексей Петрович (Голобуцький Олексій Петрович)
      61. Головатый Сергей Петрович (Головатий Сергій Петрович)
      62. Гончаренко Алексей Алексеевич (Гончаренко Олексій Олексійович)
      63. Гопко Анна Николаевна (Гопко Ганна Миколаївна)
      64. Городовенко Виктор Валентинович (Городовенко Віктор Валентинович)
      65. Грановский Александр Михайлович (Грановський Олександр Михайлович)
      66. Григоришин Константин Иванович (Григоришин Костянтин Іванович)
      67. Гриневич Лилия Михайловна (Гриневич Лілія Михайлівна)
      68. Грицак Василий Сергеевич (Грицак Василь Сергійович)
      69. Грымчак Юрий Николаевич (Гримчак Юрій Миколайович)
      70. Грынев Игорь Алексеевич (Гринів Ігор Олексійович)
      71. Гузь Игорь Владимирович (Гузь Ігор Володимирович)
      72. Гультай Михаил Мирославович (Гультай Михайло Мирославович)
      73. Гуменчук Александр Александрович (Гуменчук Олександр Олександрович)
      74. Гупало Олег Семенович (Гупало Олег Семенович)
      75. Данченко Александр Иванович (Данченко Олександр Іванович)
      76. Дейдей Евгений Сергеевич (Дейдей Євген Сергійович)
      77. Демехин Вадим Борисович (Демехiн Вадим Борисович)
      78. Демченко Руслан Михайлович (Демченко Руслан Михайлович)
      79. Демчина Павел Владимирович (Демчина Павло Володимирович)
      80. Денисенко Андрей Сергеевич (Денисенко Андрій Сергійович)
      81. Денисенко Вадим Игоревич (Денисенко Вадим Iгоревич)
      82. Деревянко Юрий Богданович (Дерев'янко Юрій Богданович)
      83. Джемилев Мустафа Абдулджемиль (Джемілєв Мустафа Абдульджемільоглу)
      84. Дзензерский Денис Викторович (Дзензерський Денис Вікторович)
      85. Днепров Алексей Сергеевич (Дніпров Олексій Сергійович)
      86. Добродомов Дмитрий Евгеньевич (Добродомов Дмитро Євгенович)
      87. Довгий Олесь Станиславович (Довгий Олесь Станіславович)
      88. Домбровский Александр Георгиевич (Домбровський Олександр Георгійович)
      89. Домнич Игорь Константинович (Домнич Iгор Костянтинович)
      90. Донец Татьяна Анатольевна (Донець Тетяна Анатоліївна)
      91. Доровский Александр Викторович (Доровський Олександр Вiкторович)
      92. Дублян Александр Владимирович (Дублян Олександр Володимирович)
      93. Дубневич Богдан Васильевич (Дубневич Богдан Васильович)
      94. Дундич Ирина Викторовна (Дундич Iрина Вiкторiвна)
      95. Еленский Виктор Евгеньевич (Єленський Віктор Євгенович)
      96. Елисеев Константин Петрович (Єлісєєв Костянтин Петрович)
      97. Ермаков Евгений Петрович (Єрмаков Євген Петрович)
      98. Жебровская Филя Ивановна (Жебровська Філя Іванівна)
      99. Жеваго Константин Валентинович (Жеваго Костянтин Валентинович)
      100. Жукотанский Александр Васильевич (Жукотанський Олександр Васильович)
      101. Забор Сергей Иванович (Забор Сергiй Iванович)
      102. Загорий Владимир Антонович (Загорiй Володимир Антонович)
      103. Загорий Глеб Владимирович (Загорій Гліб Володимирович)
      104. Заика Евгений Эдуардович (Заïка Євген Едуардович)
      105. Заика Сергей Валерьевич (Заïка Сергiй Валерiйович)
      106. Залищук Светлана Петровна (Заліщук Світлана Петрівна)
      107. Запорожец Михаил Петрович (Запорожець Михайло Петрович)
      108. Заружко Валерия Леонидовна (Заружко Валерiя Леонiдiвна)
      109. Зварыч Роман Михайлович (Зварич Роман Михайлович)
      110. Здаревская Юлия Михайловна (Здаревська Юлiя Михайлiвна)
      111. Злочевский Николай Владиславович (Злочевський Микола Владиславович)
      112. Иванчук Андрей Владимирович (Іванчук Андрій Володимирович)
      113. Ивахив Степан Петрович (Івахів Степан Петрович)
      114. Ильенко Андрей Юрьевич (Іллєнко Андрій Юрійович)
      115. Йоффе Юлий Яковлевич (Іоффе Юлій Якович)
      116. Калченко Виталий Иванович (Калченко Вiталiй Iванович)
      117. Каплин Сергей Николаевич (Каплін Сергій Миколайович)
      118. Караманиц Федор Иванович (Караманиць Федір Іванович)
      119. Карась Евгений Валерьевич (Карась Євген Валерiйович)
      120. Карачун Виктор Иванович (Карачун Віктор Іванович)
      121. Касминин Александр Владимирович (Касмінін Олександр Володимирович)
      122. Кириленко Вячеслав Анатольевич (Кириленко В'ячеслав Анатолійович)
      123. Кирилюк Олег Васильевич (Кiрiлюк Олег Васiльович)
      124. Кириченко Алексей Николаевич (Кириченко Олексiй Миколайович)
      125. Климпуш-Цинцадзе Иванна Орестовна (Климпуш-Цинцадзе Іванна Орестівна)
      126. Князев Сергей Николаевич (Князєв Сергій Миколайович)
      127. Князевич Руслан Петрович (Князевич Руслан Петрович)
      128. Коболев Андрей Владимирович (Коболєв Андрій Володимирович)
      129. Коваль Михаил Владимирович (Коваль Михайло Володимирович)
      130. Ковальчук Виталий Анатольевич (Ковальчук Віталій Анатолійович)
      131. Колесник Виктор Павлович (Колесник Віктор Павлович)
      132. Колесников Дмитрий Дмитриевич (Колеснiков Дмитро Дмитрович)
      133. Кондратюк Валерий Витальевич (Кондратюк Валерій Віталійович)
      134. Кондратюк Елена Константиновна (Кондратюк Олена Костянтинівна)
      135. Кононенко Виктор Ионасович (Кононенко Віктор Іонасович)
      136. Корбан Геннадий Олегович (Корбан Геннадій Олегович)
      137. Коротков Андрей Николаевич (Коротков Андрiй Миколайович)
      138. Корчинская Оксана Анатольевна (Корчинська Оксана Анатолiiвна)
      139. Корчинский Дмитрий Александрович (Корчинський Дмитро Олександрович)
      140. Костельман Владимир Михайлович (Костельман Володимир Михайлович)
      141. Косюк Юрий Анатольевич (Косюк Юрій Анатолійович)
      142. Котвицкий Игорь Александрович (Котвіцький Ігор Олександрович)
      143. Коханивский Николай Николаевич (Коханівський Микола Миколайович)
      144. Кошелева Алена Владимировна (Кошелєва Альона Володимирівна)
      145. Кривенко Виктор Васильевич (Кривенко Віктор Васильович)
      146. Кривенко Виктор Николаевич (Кривенко Віктор Миколайович)
      147. Крикушенко Александр Георгиевич (Крикушенко Олександр Георгійович)
      148. Крицкая Таисия Николаевна (Крицька Таiсiя Миколаiвна)
      149. Крылов Владимир Владимирович (Крилов Володимир Володимирович)
      150. Кужель Александра Владимировна (Кужель Олександра Володимирівна)
      151. Кузив Роман Михайлович (Кузiв Роман Михайлович)
      152. Кулеба Николай Николаевич (Кулеба Микола Миколайович)
      153. Куличенко Иван Иванович (Куліченко Іван Іванович)
      154. Куницын Сергей Владимирович (Куніцин Сергій Володимирович)
      155. Куприенко Олег Васильевич (Купрієнко Олег Васильович)
      156. Куприй Виталий Николаевич (Купрій Віталій Миколайович)
      157. Куркчи Юсуф Ибрагимович (Куркчі Юсуф Ібрагімович)
      158. Кутовой Тарас Викторович (Кутовий Тарас Вікторович)
      159. Лазакович Игорь Васильевич (Лазакович Iгор Васильович)
      160. Лапин Игорь Александрович (Лапін Ігор Олександрович)
      161. Левус Андрей Марьянович (Левус Андрій Мар'янович)
      162. Левченко Юрий Владимирович (Левченко Юрій Володимирович)
      163. Лемак Василий Васильевич (Лемак Василь Васильович)
      164. Ленский Алексей Алексеевич (Ленський Олексiй Олексiйович)
      165. Лещенко Сергей Анатольевич (Лещенко Сергій Анатолійович)
      166. Линько Дмитрий Владимирович (Лінько Дмитро Володимирович)
      167. Литвинов Александр Николаевич (Литвинов Олександр Миколайович)
      168. Лозовой Андрей Сергеевич (Лозовий Андрій Сергійович)
      169. Локотко Владимир Владимирович (Локотко Володимир Володимирович)
      170. Лунев Игорь Васильевич (Луньов Iгор Васильович)
      171. Луценко Юрий Витальевич (Луценко Юрій Віталійович)
      172. Ляшко Олег Валерьевич (Ляшко Олег Валерійович)
      173. Магера Андрей Иосифович (Магера Андрій Йосипович)
      174. Максимчук Анатолий Александрович (Максимчук Анатолій Олександрович)
      175. Маликов Виталий Владимирович (Маліков Віталій Володимирович)
      176. Малинская Елена Александровна (Малинська Олена Олександрiвна)
      177. Мамедов Гюндуз Айдинович (Мамедов Гюндуз Айдинович)
      178. Мамчур Юлий Валерьевич (Мамчур Юлій Валерійович)
      179. Мартынов Алексей Георгиевич (Мартинов Олексій Георгійович)
      180. Матиос Анатолий Васильевич (Матіос Анатолій Васильович)
      181. Мацола Роман Николаевич (Мацола Роман Миколайович)
      182. Мельник Николай Иванович (Мельник Микола Іванович)
      183. Мельничук Иван Иванович (Мельничук Іван Іванович)
      184. Мельничук Сергей Петрович (Мельничук Сергій Петрович)
      185. Мелюхов Владимир Анатольевич (Мелюхов Володимир Анатолiйович)
      186. Мирошниченко Юрий Романович (Мірошнiченко Юрій Романович)
      187. Митченко Татьяна Евгеньевна (Мiтченко Тетяна Евгенiвна)
      188. Михайлов Валерий Александрович (Михайлов Валерiй Олександрович)
      189. Мойсик Владимир Романович (Мойсик Володимир Романович)
      190. Мосийчук Игорь Владимирович (Мосійчук Ігор Володимирович)
      191. Москаленко Ярослав Николаевич (Москаленко Ярослав Миколайович)
      192. Муженко Виктор Николаевич (Муженко Віктор Миколайович)
      193. Мусий Олег Степанович (Мусій Олег Степанович)
      194. Найем Мустафа (Найєм Мустафа)
      195. Никитенко Алексей Николаевич (Нiкiтенко Олексiй Миколайович)
      196. Ницой Лариса Николаевна (Ніцой Лариса Миколаївна)
      197. Нищук Евгений Николаевич (Нищук Євген Миколайович)
      198. Омелян Владимир Владимирович (Омелян Володимир Володимирович)
      199. Онищенко Юрий Владимирович (Оніщенко Юрій Володимирович)
      200. Онуфрик Богдан Семенович (Онуфрик Богдан Семенович)
      201. Осипов Евгений Валерьевич (Осипов Євген Валерiйович)
      202. Павелко Андрей Васильевич (Павелко Андрій Васильович)
      203. Павленко Ростислав Николаевич (Павленко Ростислав Миколайович)
      204. Павловский Игорь Валентинович (Павловський Ігор Валентинович)
      205. Палатный Артур Леонидович (Палатний Артур Леонідович)
      206. Парасюк Владимир Зиновьевич (Парасюк Володимир Зіновійович)
      207. Парубий Андрей Владимирович (Парубій Андрій Володимирович)
      208. Парубочий Сергей Иванович (Парубочий Сергiй Iванович)
      209. Пастух Тарас Тимофеевич (Пастух Тарас Тимофійович)
      210. Пашинский Сергей Владимирович (Пашинський Сергій Володимирович)
      211. Педченко Сергей Анатольевич (Педченко Сергiй Анатолiйович)
      212. Перерва Валерий Игоревич (Перерва Валерiй Iгорович)
      213. Пертин Алексей Владимирович (Пертін Олексій Володимирович)
      214. Перцев Сергей Александрович (Перцев Сергiй Олександрович)
      215. Петренко Анатолий Григорьевич (Петренко Анатолій Григорович)
      216. Петренко Олег Николаевич (Петренко Олег Миколайович)
      217. Петров Алексей Геннадьевич (Петров Олексiй Геннадiйович)
      218. Петухов Сергей Игоревич (Пєтухов Сергій Ігорович)
      219. Пинчук Виктор Михайлович (Пінчук Віктор Михайлович)
      220. Подоляк Ирина Игоревна (Подоляк Ірина Ігорівна)
      221. Полторак Степан Тимофеевич (Полторак Степан Тимофійович)
      222. Попов Игорь Владимирович (Попов Ігор Володимирович)
      223. Попов Олег Николаевич (Попов Олег Миколайович)
      224. Порошенко Алексей Петрович (Порошенко Олексій Петрович)
      225. Портников Виталий Эдуардович (Портников Віталій Едуардович)
      226. Разумный Андрей Георгиевич (Розумный Андрiй Георгiйович)
      227. Райнин Игорь Львович (Райнін Ігор Львович)
      228. Редер Анатолий Семенович (Редер Анатолiй Семенович)
      229. Ренский Сергей Александрович (Ренський Сергiй Олександрович)
      230. Ризаненко Павел Александрович (Різаненко Павло Олександрович)
      231. Рожкевич Олег Геннадьевич (Рожкевич Олег Геннадiйович)
      232. Розенблат Борислав Соломонович (Розенблат Борислав Соломонович)
      233. Роскина Диана Геннадьевна (Роскiна Дiана Геннадiївна)
      234. Рубчевский Валерий Николаевич (Рубчевськiй Валерiй Миколайович)
      235. Рудьковский Николай Николаевич (Рудьковський Микола Миколайович)
      236. Ружицкий Александр Леонидович (Ружицький Олександр Леонiдович)
      237. Руснак Иван Степанович (Руснак Іван Степанович)
      238. Рыбалка Сергей Викторович (Рибалка Сергій Вікторович)
      239. Рыженков Юрий Александрович (Риженков Юрій Олександрович)
      240. Сас Сергей Владимирович (Сас Сергій Володимирович)
      241. Свириденко Вадим Васильевич (Свiрiденко Вадим Васильович)
      242. Севрюков Владислав Владимирович (Севрюков Владислав Володимирович)
      243. Семенченко Семен Игоревич (Семенченко Семен Ігорович)
      244. Семерак Остап Михайлович (Семерак Остап Михайлович)
      245. Семочко Сергей Алексеевич (Семочко Сергій Олексійович)
      246. Сенченко Андрей Виленович (Сенченко Андрій Віленович)
      247. Сидоров Сергей Леонидович (Сидоров Сергій Леонідович)
      248. Силантьев Денис Олегович (Силантьєв Денис Олегович)
      249. Скляров Виталий Леонидович (Скляров Вiталiй Леонiдович)
      250. Скуратовский Сергей Иванович (Скуратовський Сергiй Iванович)
      251. Слиденко Игорь Дмитриевич (Сліденко Ігор Дмитрович)
      252. Соболев Егор Викторович (Соболєв Єгор Вікторович)
      253. Соболев Сергей Владиславович (Соболєв Сергій Владиславович)
      254. Сотников Олег Витальевич (Сотников Олег Віталійович)
      255. Спиваковский Александр Владимирович (Співаковський Олександр Володимирович)
      256. Стемпицкий Андрей Любомирович (Стемпіцький Андрій Любомирович)
      257. Стець Юрий Ярославович (Стець Юрій Ярославович)
      258. Супрун Ульяна (Супрун Уляна)
      259. Сушкевич Валерий Михайлович (Сушкевич Валерій Михайлович)
      260. Сыроид Оксана Ивановна (Сироїд Оксана Іванівна)
      261. Сюмар Виктория Петровна (Сюмар Вікторія Петрівна)
      262. Тарас Геннадий Васильевич (Тарас Геннадiй Васильович)
      263. Тарасенко Андрей Иванович (Тарасенко Андрій Іванович)
      264. Тарасюк Борис Иванович (Тарасюк Борис Іванович)
      265. Телявский Владимир Иванович (Телявскiй Володимир Iванович)
      266. Тетерук Андрей Анатольевич (Тетерук Андрій Анатолійович)
      267. Тимиш Григорий Иванович (Тіміш Григорій Іванович)
      268. Тимошенко Юлия Владимировна (Тимошенко Юлiя Володимирiвна)
      269. Тимошенко Юрий Владимирович (Тимошенко Юрій Володимирович)
      270. Ткаченко Александр Владиславович (Ткаченко Олександр Владиславович)
      271. Третьяков Александр Юрьевич (Третьяков Олександр Юрійович)
      272. Труба Роман Михайлович (Труба Роман Михайлович)
      273. Трутаев Игорь Викторович (Трутаев Iгор Вiкторович)
      274. Тука Георгий Борисович (Тука Георгій Борисович)
      275. Тупицкий Александр Николаевич (Тупицький Олександр Миколайович)
      276. Турчинов Александр Валентинович (Турчинов Олександр Валентинович)
      277. Тымчук Дмитрий Борисович (Тимчук Дмитро Борисович)
      278. Тютюнников Александр Петрович (Тютюнникiв Олександр Петрович)
      279. Тягнибок Олег Ярославович (Тягнибок Олег Ярославович)
      280. Фарион Ирина Дмитриевна (Фаріон Ірина Дмитрівна)
      281. Федорчук Владимир Ярославович (Федорчук Володимир Ярославович)
      282. Филатов Алексей Валерьевич (Філатов Олексій Валерійович)
      283. Филатов Борис Альбертович (Філатов Борис Альбертович)
      284. Фридман Юрий Анатольевич (Фрiдман Юрiй Анатолiйович)
      285. Фриз Ирина Васильевна (Фріз Ірина Василівна)
      286. Фукс Павел Яковлевич (Фукс Павло Якович)
      287. Фурсин Иван Геннадьевич (Фурсін Іван Геннадійович)
      288. Цеголко Святослав Петрович (Цеголко Святослав Петрович)
      289. Чалый Валерий Алексеевич (Чалий Валерій Олексійович)
      290. Чебанов Валентин Анатольевич (Чебанов Валентин Анатолiйович)
      291. Червакова Ольга Валерьевна (Червакова Ольга Валерiївна)
      292. Черненко Сергей Павлович (Черненко Сергій Павлович)
      293. Черновецкий Леонид Михайлович (Черновецький Леонід Михайлович)
      294. Черновецкий Степан Михайлович (Черновецький Степан Михайлович)
      295. Черновол Татьяна Николаевна (Чорновол Тетяна Миколаївна)
      296. Черныш Вадим Олегович (Черниш Вадим Олегович)
      297. Черняев Святослав Владимирович (Черняєв Святослав Володимирович)
      298. Черняк Роман Евгеньевич (Черняк Роман Євгенович)
      299. Чигирь Роман Леонидович (Чигир Роман Леонідович)
      300. Чижмарь Юрий Васильевич (Чижмарь Юрій Васильович)
      301. Чубаров Рефат Абдурахманович (Чубаров Рефат Абдурахманович)
      302. Чумак Виктор Васильевич (Чумак Віктор Васильович)
      303. Шаповал Виктория Валентиновна (Шаповал Вікторія Валентинівна)
      304. Шаповалов Валерий Афанасьевич (Шаповалов Валерiй Опанасович)
      305. Шаптала Наталья Константиновна (Шаптала Наталя Костянтинівна)
      306. Шверк Григорий Аронович (Шверк Григорій Аронович)
      307. Шевченко Виктор Леонидович (Шевченко Віктор Леонідович)
      308. Шевчук Олег Николаевич (Шевчук Олег Миколайович)
      309. Шевчук Станислав Владимирович (Шевчук Станіслав Володимирович)
      310. Шимкив Дмитрий Анатольевич (Шимків Дмитро Анатолійович)
      311. Шухевич Юрий-Богдан Романович (Шухевич Юрій-Богдан Романович)
      312. Южанина Нина Петровна (Южанiна Нiна Петрiвна)
      313. Юзькова Татьяна фЛеонидовна (Юзькова Тетяна Леонідівна)
      314. Юринец Оксана Васильевна (Юринець Оксана Василівна)
      315. Юров Валерий Анатольевич (Юров Валерiй Анатолiйович)
      316. Юрушев Леонид Леонидович (Юрушев Леонід Леонідович)
      317. Юрчишин Петр Васильевич (Юрчишин Петро Васильович)
      318. Янковский Николай Андреевич (Янковський Микола Андрійович)
      319. Ярмак Дмитрий Борисович (Ярмак Дмитро Борисович)
      320. Ярославский Александр Владиленович (Ярославський Олександр Владиленович)
      321. Ярош Дмитрий Анатольевич (Ярош Дмитро Анатолійович)
      322. Яценюк Арсений Петрович (Яценюк Арсеній Петрович)

      Полный список юридических лиц, против которых Россия ввела экономические санкции

      1. Частное акционерное общество "АвтоКрАЗ" (приватне акцiонерне товариство "АвтоКрАЗ")
      2. Общество с ограниченной ответственностью "Агропром-технологии" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Агропром-технологiї")
      3. Публичное акционерное общество "Азот" (публiчне акцiонерне товариство "Азот")
      4. Частное акционерное общество "Акционерная страховая компания "ИНГО Украина" (приватне акцiонерне товариство "Акціонерна страхова компанія "IНГО Україна")
      5. Общество с ограниченной ответственностью "Арсенал групп" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Арсенал групп")
      6. Общество с ограниченной ответственностью "БАДМ" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "БАДМ")
      7. Публичное акционерное общество "Банк Кредит Днипро" (публiчне акцiонерне товариство "Банк Кредит Днiпро")
      8. Общество с ограниченной ответственностью "Валки-Ильменит" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Валки-Iльменіт")
      9. Общество с ограниченной ответственностью "Внешнеторговая фирма КРАЗ" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Зовнішньоторговельна фірма КРАЗ")
      10. Филиал "Вольногорский горно-обогатительный комбинат" публичного акционерного общества "Объединенная горнохимическая компания" (фiлiя "Вільногірський гірничозбагачувальний комбінат" публiчного акцiонерного товариства "Об'єднана гірничо-хімічна компанія")
      11. Государственное предприятие "Восточный горно-обогатительный комбинат" (державне підприємство "Східний гірничо-збагачувальний комбінат")
      12. Концерн "Гео Альянс" (концерн "Гео Альянс")
      13. Общество с ограниченной ответственностью "Гликохим" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Глікохім")
      14. Публичное акционерное общество "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (публiчне акцiонерне товариство "Державна продовольчо-зернова корпорацiя України")
      15. Общество с ограниченной ответственностью "Девелопмент констракшн холдинг" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Девелопмент констракшн холдінг")
      16. Публичное акционерное общество "Днипроазот" (публiчне акцiонерне товариство "Днiпроазот")
      17. Общество с ограниченной ответственностью "Евро Полимер Компаунд" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Євро Полiмер Компаунд")
      18. Общество с ограниченной ответственностью "Европет" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Європет")
      19. Общество с ограниченной ответственностью "Завод ДК Орисил" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Завод ДК Орісіл")
      20. Публичное акционерное общество "Запорожкокс" (публiчне акцiонерне товариство "Запорожкокс")
      21. Частное акционерное общество "Зернопродукт МХП" (приватне акцiонерне товариство "Зернопродукт МХП")
      22. Филиал "Иршанский горно-обогатительный комбинат" публичного акционерного общества "Объединенная горно-химическая компания" (фiлiя "Iршанський гірничо-збагачувальний комбінат" публiчного акцiонерного товариства "Об'єднана гірничо-хімічна компанія")
      23. Государственное предприятие "Калушский опытно - экспериментальный завод Института химии поверхности Национальной академии наук Украины" (державне підприємство "Калуський дослiдноекспериментальний завод Iнституту хiмiї поверхнi Нацiональної Академiї Наук України")
      24. Общество с ограниченной ответственностью "Карат" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Карат")
      25. Общество с ограниченной ответственностью "Комплекс Агромарс" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Комплекс Агромарс")
      26. Публичное акционерное общество "Концерн Галнафтогаз" (публiчне акцiонерне товариство "Концерн Галнафтогаз")
      27. Запорожское государственное предприятие "Кремнийполимер" (запорізьке державне підприємство "Кремнійполімер")
      28. Публичное акционерное общество "Криворожский железорудный комбинат" (публiчне акцiонерне товариство "Криворізький залізорудний комбінат")
      29. Публичное акционерное общество "Марганецкий горнообогатительный комбинат" (публiчне акцiонерне товариство "Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат")
      30. Общество с ограниченной ответственностью "Междуреченский горно-обогатительный комбинат" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Межиріченський гірничо-збагачувальний комбінат")
      31. Публичное акционерное общество "Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов" (публiчне акцiонерне товариство "Миронiвський завод по виготовленню круп i комбiкормiв")
      32. Группа компаний публичное акционерное общество "Мироновский хлебопродукт" (публiчне акцiонерне товариство "Миронівський хлібопродукт")
      33. Общество с ограниченной ответственностью "МСП Ника-Тера" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Морський спеціалізований порт "Нiка-Тера")
      34. Общество с ограниченной ответственностью "Мясная фабрика "Фаворит Плюс" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "М'ясна фабрика "Фаворит Плюс")
      35. Общество с ограниченной ответственностью "НВО "Экософт" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "НВО "Екософт")
      36. Общество с ограниченной ответственностью сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю сільськогосподарське підприємство "Нiбулон")
      37. Общество с ограниченной ответственностью "Ника-Агротрейд" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Ніка-Агротрейд")
      38. Общество с ограниченной ответственностью "Нэдэкс-Украина" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Недекс-Україна")
      39. Публичное акционерное общество "Объединенная горно-химическая компания" (публiчне акцiонерне товариство "Об'єднана гiрничохiмiчна компанiя")
      40. Публичное акционерное общество "По газоснабжению и газификации "Черкассыгаз" (публiчне акцiонерне товариство "По газопостачанню та газифікації "Черкасигаз" (ПАТ "Черкасигаз"))
      41. Акционерное общество "Покровский горно-обогатительный комбинат" (акцiонерне товариство "Покровський гiрничозбагачувальний комбiнат" (АТ "Покровський ГЗК"))
      42. Общество с ограниченной ответственностью фирма "Проминвест пластик" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю фірма "Промінвест пластик")
      43. Частное акционерное общество "Ривнеазот" (приватне акцiонерне товариство "Рiвнеазот")
      44. Общество с ограниченной ответственностью "Синьков АГРО" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Синьків АГРО")
      45. Государственное предприятие "Смолы" (державне підприємство "Смоли")
      46. Сельскохозяйственное общество с ограниченной ответственностью "Старинская птицефабрика" (сільськогосподарське товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Старинська птахофабрика")
      47. Общество с ограниченной ответственностью "Старлайт Медиа" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Старлайт Медіа")
      48. Публичное акционерное общество "Стома" (публiчне акцiонерне товариство "Стома")
      49. Публичное акционерное общество "Сумыхимпром" (публічне акціонерне товариство "Сумихімпром")
      50. Общество с ограниченной ответственностью "Тимал" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "ТІМАЛ")
      51. Общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Агроимпорт ЛТД" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Торговий дім "Агроімпорт ЛТД")
      52. Частное акционерное общество "Украгро НПК" (приватне акцiонерне товариство "Украгро НПК")
      53. Общество с ограниченной ответственностью "Украгробизнес" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Украгробiзнес")
      54. Частное акционерное общество "Украинский бекон" (приватне акцiонерне товариство "Український бекон")
      55. Частное акционерное общество "Укргаз-Энерго" (приватне акцiонерне товариство "Укргаз-Енерго")
      56. Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" (державне підприємство спиртової та лікеро-горілчаної промисловості "Укрспирт")
      57. Публичное акционерное общество "Укрхимэнерго" (публiчне акцiонерне товариство "Укрхiменерго")
      58. Публичное акционерное общество "Фармак" (публiчне акцiонерне товариство "Фармак")
      59. Общество с ограниченной ответственностью "Флексс" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Флєксс")
      60. Публичное акционерное общество "Харьковский тракторный завод им. С.Орджоникидзе" (публiчне акцiонерне товариство "Харківський тракторний завод")
      61. Общество с ограниченной ответственностью "Химвектор" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Хімвектор")
      62. Частное акционерное общество "Химдивизион" (приватне акцiонерне товариство "Хімдивізіон")
      63. Общество с ограниченной ответственностью "Эко-Втор" (товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Еко-Втор")
      64. EastOne Group Ltd, Third Floor 95, The Promenade Cheltenham Cheltenham, GL50 1HH, United Kingdom
      65. Ferrexpo plc, Bahnhofstrasse 13, CH-6340 Baar, Switzerland
      66. Группа компаний "FOZZY Group" (частное акционерное общество "Фоззи Груп", приватне акцiонерне товариство "Фоззі Груп")
      67. Kernel Holding S.A
      68. Toledo mining corporation plc, Rouen House, Rouen Road, Norwich, Norfolk, NR1 1RB, United Kingdom

      Напомним, 22 октября президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение "специальных экономических мер" в отношении Украины якобы в ответ на недружественные действия Киева.

       

       

      Источник: 24 Канал
      powered by lun.ua
      Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
      Комментарии
      Больше новостей
      При цитировании и использовании любых материалов в Интернете открытые для поисковых систем гиперссылки
      не ниже первого абзаца на Телеканал новостей «24» - обязательные.
      Цитирование и использование материалов в оффлайн-медиа, мобильных приложениях , SmartTV возможно только с письменного согласия Телеканала новостей "24".
      Материалы с маркировкой «Реклама» публикуются на правах рекламы.
      Все права защищены. © 2005-2017, ЗАО «Телерадиокомпания" Люкс "», Телеканал новостей «24»
      Залиште відгук