Секретарь Запорожского горсовета на своем телеграм-канале прокомментировал ночные взрывы в городе 25 сентября. По словам Анатолия Куртева, оккупанты ударили по жилым домам.

Читайте также Украина побеждает и спасает Европу: мощный репортаж французского публициста из прифронтовых городов

Что известно о взрывах в Запорожье 25 сентября

На утро 25 сентября известно, что на месте обстрелов работают спасатели. Во многих многоквартирных и частных домах повреждены окна или, вообще, разрушены крыши.

Кроме того, пострадали несколько учебных заведений и больница. Среди людей, как сообщает Куртев, также есть пострадавшие, но касательно их точной информации еще нет. Однако было известно о 3 людях, которых задели обстрелы.

10 взрывов прогремели ночью в Запорожье

Первая информация о "прилетах" в город появилась в 00:43, – об этом написал глава ОВА Александр Старух. По его словам, зафиксировали 10 взрывов.

В 00:53 глава областной военной администрации написал о повторных обстрелах. В одном из районов была обесточена электростанция.

Читайте также В Мелитополе оккупанты набирают "добровольцев" для мобилизации: мэр сказал, как сохранить жизнь

Обстрелы города 24 сентября

Оккупанты обстреливают Запорожье чуть ли не каждый день. В ночь на 24 сентября местные власти также сообщали о вражеской атаке. Оккупанты ракетами обстреляли гражданскую инфраструктуру, из-за этого погибла одна женщина и 7 человек получили ранения (позже количество возросло до 9 – сообщает 24 канал).

Люди, которые жили в обстрелянном доме, вынуждены были ночь провести в автобусе. Транспорт послужил им пунктом для обогрева.

По мнению Владимира Зеленского, россияне бьют по гражданской инфраструктуре, потому что хотят забрать у людей возможность выжить. Им важно отнять у людей нормальные условия жизни.

Ситуацию прокомментировал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак. Он написал, что захватчики обстреливают объекты гражданской инфраструктуры из-за своей слабости и ничтожности.

Обратите внимание – откуда россия может ударить ядерным оружием: смотрите видео