Архив
Курси валют
Погода
      youtube @24
      Loading...
      google @24
      RSS ЛЕНТА
      Общий RSS

      Топ новости

      Видео новости

      ЦИК официально зарегистрировала новых депутатов, теперь таких 145: список

      ЦИК начала официальную регистрацию народных депутатов Украины
      ЦИК начала официальную регистрацию народных депутатов Украины / 8channel.ua

      Центральная избирательная комиссия начала официальную регистрацию кандидатов депутатами Верховной Рады. 12 августа Комиссия официально зарегистрировала 25 народных депутатов 9 созыва, 57 зарегистрировала 14 августа, а 16 августа – еще 63 .

      Всего в украинском парламенте 450 мест, однако 26 мандатов остались вакантными – из-за российской оккупации не были избраны 10 депутатов от Автономной Республики Крым, 2 депутатов от Севастополя, 9 депутатов от Донетчины и 5 от Луганщины.

      Важно: Парламентские выборы 2019: кто прошел в Верховную Раду Украины

      Поэтому в Верховной Раде 9 созыва будет лишь 424 депутата из 450, как предусмотрено законом.

      Розподіл місць у Верховній Раді, результати виборів
      Как распределятся места в Верховной Раде / инфографика 24 канала

      Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 72 народных депутата, избранных по спискам партий, и 73 – в мажоритарных округах.

      Зарегистрированные народные депутаты по спискам партий:

      Партия "Слуга народа"

      №86 в списке – Алексей Устенко;
      №15 списка – Елизавета Ясько;
      №29 – Ирина Верещук;
      №49 – Александр Качур;
      №51 – Артем Культенко;
      №100 – Артем Кунаев;
      №123 – Владимир Крейденко;
      №7 – Александр Корниенко;
      №30 – Александр Кубраков;
      №36 – Владлен Неклюдов;
      №55 – Павел Халимон;
      №56 – Елена Мошенец;
      №58 – Ольга Коваль;
      №59 – Алина Загоруйко;
      №63 – Людмила Марченко;
      №75 – Анатолий Костюх;
      №77 – Виталий Безгин;
      №80 – Элла Репина;
      №81 – Арсений Пушкаренко;
      №50 – Евгений Петруняк;
      №102 – Максим Павлюк;
      №105 – Богдан Торохтий;
      №106 – Оксана Дмитриева;
      №111 – Ростислав Тистык;
      №121 – Иван Шинкаренко;
      №124 –Тарас Тарасенко;
      №125 – Николай Сольский;

      "Оппозиционная платформа – За жизнь"

      №12 в списке – Юлий Иоффе;
      №35 в списке – Ренат Кузьмин;
      №2 – Вадим Рабинович;
      №3 – Виктор Медведчук;
      №13 – Михаил Папиев;
      №19 – Юрий Загородний;
      №22 – Александр Колтунович;
      №6 – Василий Нимченко;
      №7 – Нестор Шуфрич;
      №9 – Сергей Дунаев;
      №15 – Дмитрий Исаенко;
      №17 – Григорий Суркис;
      № 18 – Игорь Кисилев;
      №27 – Виктор Черный;
      №32 – Александр Пузанов;
      №33 – Суто Мамоян;
      №36 – Александр Качный;
      № 37 – Антонина Славицкая;

      ВО "Батькивщина"

      №1 в списке – Юлия Тимошенко;
      №3 – Валентин Наливайченко;
      №4 – Сергей Соболев;
      №5 – Елена Кондратюк;
      №6 – Иван Кириленко;
      №7 – Андрей Кожемякин;
      №8 – Григорий Немыря;
      №9 – Сергей Власенко;
      №10 – Валерий Дубиль;
      №11 – Александр Абдуллин;
      №12 – Иван Крулько;
      №13 – Анжелика Лабунская;
      №15 – Михаил Цимбалюк;
      №17 – Ольга Белькова;
      №22 – Алена Шкрум;
      №23 – Владимир Кабаченко;
      №24 – Вадим Ивченко;

      "Европейская солидарность"

      №21 в списке – Руслан Князевич;
      №22 в списке – Максим Саврасов;
      №2 – Андрей Парубий;
      №6 – Мустафа Джемилев;
      №19 – Николай Величкович;
      №20 – Сергей Алексеев.
      №3 – Ирина Геращенко;
      №11 – Артур Герасимов;
      №12 – Степан Кубив;
      №15 – Ирина Луценко.

      Это стоит знать: Первое заседание новоизбранной Верховной Рады состоится 29 августа

      Зарегистрированные депутаты по мажоритарке:

      округ №15 – Лариса Билозир (самовыдвижение);
      округ №37 – Дмитрий Шпенов (самовыдвижение);
      округ №46 – Федор Христенко ("Оппозиционная платформа – За жизнь");
      округ №51 – Александр Ковалев (самовыдвижение);
      округ №62 – Игорь Герасименко ("Слуга народа");
      округ №64 – Владимир Арешонков (самовыдвижение);
      округ №66 – Татьяна Грищенко ("Слуга народа");
      округ №71 – Валерий Лунченко (самовыдвижение);
      округ №78 – Александр Пономарев ("Оппозиционная платформа – За жизнь");
      округ №88 – Андрей Иванчук (самовыдвижение);
      округ №102 – Олесь Довгый (самовыдвижение);
      округ № 107 – Александр Сухов (самовыдвижение);
      округ №147 – Олег Кулинич (самовыдвижение);
      округ №155 – Виктор Мялик (самовыдвижение);
      округ №162 – Николай Задорожный ("Слуга народа");
      округ №174 – Александр Фельдман (самовыдвижение);
      округ №192 – Александр Герега (самовыдвижение);
      округ №197 – Александр Скичко ("Слуга народа");
      округ №198 – Сергей Рудык (самовыдвижение);
      округ №200 – Антон Яценко (самовыдвижение);
      округ №13 – Петр Юрчишин (самовыдвиженец);
      округ №17 – Николай Кучер (самовыдвиженец);
      округ №21 – Степан Ивахив (самовыдвиженец);
      округ №60 – Дмитрий Лубинец (самовыдвиженец);
      округ №68 – Роберт Горват (самовыдвиженец);
      округ №72 – Василий Петевка (самовыдвиженец);
      округ №73 – Владислав Поляк (самовыдвиженец);
      округ №80 – Сергей Минько (самовыдвиженец);
      округ №120 – Ярослав Дубневич (самовыдвиженец);
      округ №137 – Алексей Гончаренко (самовыдвиженец);
      округ №146 – Юрий Шаповалов (самовыдвиженец);
      округ № 165 – Иван Чайковский (самовыдвиженец);
      округ №191 – Виктор Бондарь (самовыдвиженец);
      округ №22 – Игорь Палица ("Украинское объединение патриотов – УКРОП");
      округ №27 – Вячеслав Медяник ("Слуга народа");
      округ №84 – Игорь Фрис ("Слуга народа");
      округ №85 – Эдуард Прощук ("Слуга народа");
      округ № 132 – Максим Дырдин ("Слуга народа");
      округ №149 – Константин Касай ("Слуга народа");
      округ №153 – Роман Иванисов ("Слуга народа");
      округ №158 – Игорь Васильев ("Слуга народа");
      округ №206 – Антон Поляков ("Слуга народа");
      округ №215 – Богдан Яременко ("Слуга народа");
      округ №69 – Виктор Балога ("Единый Центр");
      округ №112 – Сергей Вельможный ("Наш край");
      округ №11 – Максим Пашковский ("Слуга народа");
      округ №23 – Ирина Констанкевич (самовыдвижение);
      округ №52 – Евгений Яковенко (ВО "Батькивщина");
      округ №59 – Владимир Мороз ("Оппозиционная платформа – За жизнь");
      округ №75 – Роман Соха ("Слуга народа");
      округ №79 – Юлия Яцык ("Слуга народа");
      округ №91 – Олег Дунда ("Слуга народа");
      округ №95 – Александр Горобец ("Слуга народа");
      округ №114 – Сергей Шахов (самовыдвижение);
      округ №116 – Николай Княжицкий ("Европейская Солидарность");
      округ №123 – Тарас Батенко (самовыдвижение);
      округ №124 – Юрий Камельчук ("Слуга народа");
      округ №І129 – Игорь Копытин ("Слуга народа");
      округ №133 – Артем Дмитрук ("Слуга народа");
      округ №135 – Алексей Леонов ("Слуга народа");
      округ №140 – Сергей Колебошин ("Слуга народа");
      округ №141 – Александр Ткаченко ("Слуга народа");
      округ №157 – Татьяна Рябуха ("Слуга народа");
      округ №160 – Игорь Молоток (самовыдвижение);
      округ №163 – Андрей Богданец ("Слуга народа");
      округ №168 – Мария Мезенцева ("Слуга народа");
      округ №179 – Алексей Кучер ("Слуга народа");
      округ №182 – Павел Павлиш ("Слуга народа");
      округ №186 – Алексей Ковалев ("Слуга народа");
      округ №199 – Сергей Нагорняк ("Слуга народа");
      округ №212 – Максим Перебыйнис ("Слуга народа");
      округ №220 – Анна Бондарь ("Слуга народа");
      округ №222 – Роман Грищук ("Слуга народа").

      Источник: 24 канал
      powered by lun.ua
      Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
      Комментарии
      Больше новостей
      Залиште відгук