В одиночной смешанной гонке цвета украинского флага защищали Юлия Джима и Сергей Семенов.

В течение гонки украинцы несколько раз лидировали на дистанции — после второго этапа Джима вывела команду вперед.

Однако Семенов не удержал гандикапа, провалив стрельбу и заработав один штрафной круг.

Хотя первым финишную черту пересек француз Симон Фуркад, в итоге сборная франции заняла лишь 21 место, поскольку "заработали" 4 минуты штрафа.

Победителями в дебютный гонке сезона стали норвежцы, украинцы финишировали седьмыми.

У першій гонці І етапу Кубка світу з біатлону - одиночному міксті - Юлія Джима і Сергій Семенов посідають 7 місце (...

Posted by НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team on 29 листопад 2015 р.

Напомним, перед началом нового сезона Юлия Джима получила феерическую победу на турнире в норвежском Шушене, показав лучший результат в гонке с массовым стартом.