"Будивелы" взялись демонстрировать, что не намерены склонять голову перед фаворитом уже со старта поединка. Пятерка киевлян - МакКлинтон, Морли, Анисимов, Агафонов и Параховский - пыталась ничем не уступать грозным соперникам. Прежде всего усилиями названного квинтета "Будивельнык" на последнюю четверть выходил с преимуществом в 7 баллов.

Но как ни старался самый результативный игрок матча Нейтан Джавай, в активе которого 17 баллов, за полторы минуты до финальной сирены впереди все еще ​​были хозяева - 69:64.

УНИКС, впрочем, сумел сравнять счет на 70 и груз ответственности за результат упал на плечи защитника киевлян Джека МакКлинтона, который с ним, увы, не справился. Сначала американец не сумел реализовать свой бросок, а впоследствии сфолил на Лине Грире, который оказался безжалостным с линии штрафной. Бросок Зака Морли с сиреной своей цели не достиг, поэтому 72:70.