Киприоту Маркосу Багдатису эти качества украинца не могли не импонировать в первом сете противостояния теннисистов на кортах Меца. Имея скрытый сет-бол на тай-брейке, Саша буквально подарил оппоненту дебютную партию.

Благо у Долгополова и хорошие спортивные черты - умение собираться и прибавлять в игре, когда ситуация становится критической. Во второй партии украинец с первой попытки реализовал брейк-пойнт и хладнокровно счет во встрече сравнял.

А вот в заключительном сете украинец вытащил из рукава еще несколько козырей и киприот сдался на милость сопернику. Почти идеальная первая подача с мгновенным обострением и заоблачные скорости поставили Багдатиса в тупик.

Александр снова не отдает ни одного собственного гейма, а единственного удачного приема на подаче соперника вполне достаточно для общего триумфа. 6:7, 7:5, 6:3. Украинец в четвертьфинале французского хардовика, где встретится с победителем противостояния Куницын - Малис.