Пятая встреча соперников совсем не была похожа на предыдущие. С первых минут команды приложили все усилия в атакующих действиях, забыв об обороне. И все же на первый перерыв "Хитс" ушли с минимальным преимуществом 31:30. Продолжили доминировать гости во второй 12-минутке, но на долго Джемса и компании не хватило.

Лидеры "Маверикс" - Новицки, Терри и Чендлер - в долгу не остались и уже на вторую половину матча "Даллас" вышел фаворитом. К слову, Дирк стал самым результативным игроком, набрав 29 пунктов.

Просто ужасным оказался третий отрезок поединка для "Хитс". Отсутствие Дуэйна Уэйда, который пропустил практически всю четверть из-за повреждения, полностью развязало руки "Маверикс". Трехочковые попадания хозяев шокировали "Майами".

А в заключительной части игры Леброн Джеймс, который до этого уже успел оформить трипл-дабл, фактически был бледной тенью самого себя. Но все же "Майами" попыталось навязать борьбу. Но ближе к концовке поединка дальние броски Джейсона Кидда и Джейсона Терри убили всю интригу противостояния. 112:103. Серия переезжает во Флориду.