Матч начался удачно для действующих чемпионов Европы испанцев – на седьмой минуте счет открыл Альваро Моратти. На это хорваты ответили попаданием в штангу – автором гола мог стать Иван Ракитич. А уже в конце первого тайма красивую комбинацию ударом пяткой завершил бывший игрок "Днепра" Никола Калинич.

Самый реальный шанс изменить цифры на табло был у Рамоса, однако его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь хорватов. А уже в конце матча Перишич на скорости прорвался в чужую штрафную и ударом с небольшим рикошетом от Пике отправил мяч в ближний угол ворот.

Как итог – хорваты выходят в 1/8 финала с первого места в группе, а вот Испания из-за своего проигрыша в первом раунде плей-офф получила в соперники Италию, с которой они играли в финале Евро-2012. В другом матче этой группы Турция неожиданно победила Чехию со счетом 2: 0.