В стартовом периоде в Хабаровске подопечные Сафина пропустили раз. Дальше - еще хуже. Аутсайдер лиги "Амур" продолжал уверенно доминировать на катке.

Как следствие - Лугин удвоил преимущество хозяев. Словацкий защитник "Салавата" Баранка подключился к атаке, получил хороший пас вразрез и сократил отставание. Ненадолго. Пяти секунд игры в большинстве хватило "Амуру", чтобы включить сирену. От синей линии выстрелил Осипов - 3:1.

Все тот же Осипов в завершающей 20-минутке сделал счет разгромным. Закатился за ворота, и едва выехав оттуда, втолкнул шайбу, куда следует. Внутри периода у болельщиков гостей появилась надежда. Однако, последнее слово осталось все же за хоккеистами из Дальнего Востока. Игра четыре на четыре, как оказалось, тоже лучше удается "Амуру". 5:2 - хабаровчане прервали серию поражений, которая длилась 3 матча.