"Интернасьональ"продолжает защиту титула

Действующие чемпионы не пустили эквадорцев в плей-офф. Обладатель Кубка Либертадорес - "Интернасьональ" триумфально завершил выступление в групповом этапе нового розыгрыша самого престижного турнира Латинской Америки.

Мотивации на поединок против десятикратного чемпиона Эквадора бразильцам было не занимать. В случае поражения "Интернасьональ" мог остаться за бортом нокаут-раунда. Однако в пяти предыдущих встречах соперников "красные" не проигрывали ни разу и в дебюте второго тайма сумели доказать, что не намерены пренебрегать хорошей традицией.

Счет открыл Собис. Потеряв с добрый десяток безупречных возможностей для взятия ворот, хозяева сумели лишить собственных болельщиков нервной концовки встречи. На 84-й минуте преимущество "Интернасьональ" удвоил Дамиао. 2:0 - и бразильцы в 1 / 8 финала, еще одну путевку в плей-офф от группы 6 получил мексиканский "Ягуарес".