Третья строчка у национальной команды по баскетболу. Подопечные Майка Фрателло впервые в истории независимой Украины приняли участие в чемпионате мира. И хотя соревнования для сине-желтых завершились групповой стадией, но опыт противостояния с сильнейшей командой планеты - сборной США украинцам точно пригодится.

Второе место занял также мужской гандбольный коллектив из Запорожья. В прошлом году под руководством Сергея Бебешко чемпион Украины "Мотор" впервые в истории Украины сумел пробиться в плейоф раунд Лиги чемпионов - самого престижного клубного турнира континента.

Впрочем сколько бы усилий не прилагали в 2014 мужчины - лучшая команда Украины - представлена хрупкой половиной человечества. Сборной Украины по биатлону не было равных на главных соревнованиях четырехлетия - Олимпиаде в Сочи. Сетра Вита и Валя Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная завоевали медали высшей пробы в эстафетной гонке. Эти золотые награды стали первыми для Украины на зимних Олимпийских играх со времен выступления Оксаны Баюл, которая в 1994-м году торжествовала Атланте.