На чемпионате мира по хоккею Украине опять не повезло

Сборная Украины потерпела уже четвертое подряд поражение на чемпионате мира по хоккею. Хотя казалось, что в игре с Венгрией сине-желтые в конце смогут покинуть лед со щитом.

После сухого первого периода подопечным Александра Годынюка удалось вырваться вперед. Сначала Роман Благой сумел воспользоваться большинством, а вскоре отличился еще и Артем Гниденко. К слову, в обоих случаях партнерам ассистировал Андрей Михнов. Впрочем, еще в том же втором периоде венгры одну шайбу отыграли. Минимальное преимущество украинцы удерживали до середины третьей двадцатиминутки, впрочем, продержаться до конца игры все же не сумели.

С интервалом в пять минут Венгрия не только сравняла счет, но и вышла вперед. Сразу же после этого случился, вероятно, ключевой эпизод в игре. Победоносцев сумел пробить голкипера соперников когда перед ним стоял Артем Гниденко. Более трех минут судьи принимали решение, не нарушал ли последний правил и все же вынесли приговор не в пользу сине-желтых.

Пока украинцы пытались прийти в чувство, соперники успели отличиться еще раз, прежде чем поставили в поединке точку — 4: 2. Чтобы сохранить прописку в дивизионе 1А, сине-желтые должны в последнем матче турнира в основное время одолеть команду Японии.