Сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате мира по хоккею

Хозяева катка сине-желтым не по зубам. Сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1А уступив полякам.

После безголевого первого периода хозяева первыми открыли счет. Украинцы умудрились пропустить в большинстве. Багиньски вывел Польшу вперед. Совсем затруднительным положение стало для подопечных Александра Годынюка на старте третьей 20-минутки. На этот раз поляки удачно воспользовались численным преимуществом.

Казалось двойное превосходство уже не отыграть. Впрочем сборная Украины смогла вернуть паритет. Сократил отставание Гаврик, а уже через несколько минут Люлька сравнял счет. И все же перевести игру в овертайм не удалось. Багиньски, записав в свою пользу дубль, подарил Полякам победу 3-2. В активе же сборной Украины после трех матчей остается один пункт.