Сначала Яремка в весовой категории свыше 78 кг победила белоруску Марину Слуцкую — в конце схватки украинка выполнила прием, который судьи оценили наивысшей оценкой, что и гарантировало ей досрочную победу.

В свою очередь Хаммам в весовой категории свыше 100 кг преодолел литовца Мариуса Паскевичуса.

Кроме этого, еще одну медаль, "серебро", для Украины завоевал боксер Геворг Манукян, который, правда, из-за травмы не смог принять участие в финале и побороться за высшую ступень пьедестала.

Напомним, ранее украинские саблистки победили в финале итальянскую сборную, завоевав восьмое "золото" для Украины. Таким образом, в казне нашей сборной перед последним днем ​​соревнований 8 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовые награды и 8 место в общем зачете.