Украина одержала первую победу на Евробаскете-2011

19:00, 3 сентября 2011 2716 Читати новину українською
Сборная Украины на игре

Национальная сборная Украины по баскетболу под руководством легендарного американского тренера Майка Фрателло одержала первую победу на Евробаскете, который в этом году проходит в Литве.

С первых минут украинская команда, проигравшая две предыдущие встречи сборным России и Словении, захватила инициативу и не отпускала преимущество до конца матча. Победила со счетом 67:56 в игре с Болгарией.

Только в последней четверти болгары сумели немного сократить отставание, однако это не помешало команде Фрателло одержать первую победу на турнире.

Лучшим на площадке в сборной Украины стал американец Стивен Бертт — плеймейкер, записал на свой ​​счет 17 очков и четыре результативные передачи.