Украинец отчетный матч регулярного чемпионата NBA пропускал из-за травмы пальца. Если быть откровенным, отсутствия Кирилла, "джазмены" не почувствовали. На калифорнийском паркете хозяйничали Гордон Хейворд и Пол Милсап.

Оба забросили по 22 очка. А еще двое игроков в составе "Юты" отличились дабл-дабл. На своем щите как следует отработали Фейворс и Джефферсон. Усилия этого квартета помогли гостям начинать последнюю четверть игры против действующих чемпионов при равном счете.

И даже пятью очками преобладать озерных, когда до сирены оставались полторы минуты. Гандикап, впрочем мигом развеял Коби Брайант. Именно лидер "Лейкерс" шел на кольцо "Джаз" в момент когда, оставалось отыграть единственный пункт.

И мяч по-предательски выскользнул из объятий одного из лучших баскетболистов современности. При таких обстоятельствах 86 -85 - первая с 2006 года выездная победа "Юты" над "Лейкерс".