рус
Для возможности просмотра онлайна нужно установить Adobe Flash

Южненский "Химик" одержал очередную победу

Кто же остановит южненцев. Приматам это не удалось. "Химик" без особых проблем на своем паркете обыграл черкасских обезьян в рамках Баскетбольной Суперлиги Украины.

Сдерживать атаки лидера первенства гостям удавалось только в стартовой четверти. А дальше волю в своих действиях под кольцом соперника сполна ощутили лидеры южненцев: Дерек Нидэм, Рамон Мур и Артем Пустовой собрали за игру большую часть очков "Химика". Преимущество подопечных Карлиса Муйжниекса перед заключительной десятиминуткой достигло 25 пунктов.

Расслабленностью соперника воспользовался Эшли Хэмилтон, который с 20-ю набранными очками стал самым результативным игроком. Но вот выигранная последняя четверть на итоговый успех южненцев не повлияла — 79:62. "Химик" зарабатывает 13-ю победу в тринадцати противостояниях.

В других матчах: "Будивельник" спокойно справился с "Днепр Азотом". Не почувствовал серьезного сопротивления БК "Киев" со стороны "Днепра". "Ферро-ЗНТУ" дома переиграл "Николаев" — 79:77.