В четвертьфинале четырехразовые победители турнира не имели особых проблем с Ямайкой. На 49-й минуте встречи открыл счет Джонс - благодаря рикошету.

Вскоре актерские способности Джремейна помогли сделали так, что Ямайка играла в десять человек - полузащитник Блэкберна своим падением отправил на досрочный отдых Тейлора. А на 80-й Демпси убил всякую интригу в противостоянии, легко расправившись с голкипером 2:0.

В полуфинале американцы встретятся с Панамой. Ребята из канала устроили настоящий триллер на пару с сальвадорцами. Уже на 23 минуте Селайя получает шанс отличиться с пенальти, но Пенеда спасает Панаму. На 78-й еще одна дуэль Пенеда и Селайя - на этот раз форвард случая не теряет. За минуту до конца основного времени панамцы делают чудо - не без помощи сальвадорского голкипера, который по мнению арбитра поймал мяч за линией ворот - 1:1 и екстратаймы.

На 90-й судья еще успел показать по красной карточке 10x10. Как и панамцы, так и сальвадорцы понасоздавали множество моментов, однако мяч никак не хотел залетать в ворота, а затем пришлось пробивать серию пенальти. 11-метровые - оказались настоящей ахиллесовой пятой Сальвадора - Пенеда парировав удар в основное время, повторяет свой подвиг и в серии - Панама ни разу не промахнулась. 1:1 5:3 по пенальти - полуфинальные пары США - Панама и Гондурас-Мексика.