Причин несколько – это и разочарование людей, и отсутствие денег, и бюрократические преграды. Да и потребности армейцев за это время изменились.

Если в 2014 году нужно было все: от носков и белья до еды и прицелов, то теперь многое стало поставлять министерство обороны. Но полностью обеспечить потребности армии чиновники все же не могут.

Телефон "народного героя" и известного волонтера Алены Шевцовой не утихает ни на минуту, ведь у женщины куча задач. После ночи в дороге, за один день она должна развезти все по позициям.

Читайте также: Журналист рассказал, почему российские войска могут серьезно активизироваться на Донбассе

Кроме еды и адресных посылок волонтеры везут и более ценный подарок — внедорожник. Волонтер Татьяна Есаулова рассказывает, что собирать деньги все сложнее.

По ее словам, люди уменьшили объем помощи волонтерам, потому что считают, что эта война никогда не кончится, потому что это бизнес, а у них уже нет денег и не за что жить.

Финансовые трудности – это не единственная проблема, о которой говорят волонтеры. Их также беспокоят бюрократические преграды.

Есть определенная процедура, но трудно это и долго – бюрократия. Палки в колеса тоже вставляются,
– рассказала Есаулова.

Пока девушки-волонтеры развезли все подарки по передовой, прошел целый день. Теперь их ждет дорога в Киев.

Внимание! В предыдущей текстовой версии этого сюжета журналиста Владимира Рунца на 24tv.ua была допущена ошибка с нашей стороны. Поэтому просим эту версию расшифровки сюжета считать правильной версией материала.