Соперники, кстати, встречались второй раз за три дня и вот первый матч остался за представителями Омска. Именно "Авангард" открыл и счет отчетной встречи.

Во втором периоде как раз там, где нужно оказался Калюжный. Гости, однако, отыгрались, дождавшись численного большинства. После паса Петружалека Микко Мяенпя четко выстрелил из-под оппонента.

Бескомпромиссная мужская борьба бушевала в решающей третьей 20-минутке. В ее разгаре Первушин с Дорофеевым устроили для команд внеплановый перерыв, разбив защитное стекло.

Продуктивнее вынужденной паузой воспользовались все же игроки "Амура". За 5 минут до финальной сирены судьбу противостояния фактически самостоятельно решил Алексей Копейкин. 2:1 - в пользу хабаровчан.