До поры до времени соперники шли бок о бок. Однако в конце третьей четверти благодаря стараниям прежде всего Томаса и Бурта, в активе которых более половины очков команды, "днепрянам" удалось создать, казалось бы, комфортный гандикап в 12 очков.

В решающей части встречи дончане начали сокращать отставание но за 2,5 минуты до финальной сирены у хозяев все еще ​​оставалась преимущество в 5 очков. Впрочем и этого оказалось мало.

Удержать победу в руках "Днепру" так и не удалось. "Донецк" вышел вперед всего за минуту до окончания матча и ошибку соперников не повторил.

3-очковый Бурты, который мог перевести игру в овертайм, своей цели не достиг, следовательно Де Маркусу Нельсону хватило реализовать лишь один штрафной бросок из двух, чтобы не слишком напрягаясь провести последние секунды.

69:65 в пользу "тигров", которые побеждают впервые в сезоне, представители же Днепропетровска проигрывают третий из трех матчей на старте первенства.