Уже в стартовой четверти столичные баскетболисты перебрасывали соперников вдвое - 24:12.

Далее преимущество "Будивельника" только возрастало. Больше всего этому способствовала результативная игра Максима Пустозвонова. В итоге форвард набрал 21 балл и стал самым результативным в матче.

Гости из Днепродзержинска проиграли щит, попали только четверть дальних попыток и в конце уступили – 100: 75. Второй раз в сезоне одна команда набирает сотню очков. И "Будивельнику", и "Химику" это достижение покорилось в игре против "Днепр-Азота".

Через два часа сотня упала в третий раз. Запорожский "Ферро" в результативном поединке переиграл "Черкасских мавп". Одесситы победили во Львове, а "Днепр" капитулировал в столице.

"Будивельник" продолжает погоню за "Химиком". Южненская команда пока идет без потерь. На третьем месте - муниципальный баcкетбольний клуб "Николаев".