Динамо – Десна 1:2

Голы: Цыганков 81 – Филиппов 32, Шевцов 82

В целом, команды выдали равный поединок. Нельзя сказать, что одна из сторон доминировала большую часть игры. В начале поединка Калитвинцев и Цитаишвили обменялись дальними ударами, а в середине тайма случился гол гостей. Картушов разогнал атаку по флангу и сделал идеальную передачу на Филиппова – Александр не подвел.

Второй тайм не отличался от первого. Что киевляне, что "северяне" пытались играть активно. На 69-й минуте команда Луческу получила идеальный шанс сравнять счет, но Цыганков не смог реализовать пенальти. Виктор продолжил искать свой шанс и ближе к концу матча его нашел. Разыграв в касание с Буяльским, вингер вышел на свидание с голкипером и без особых проблем пробил мимо вратаря – 1:1.

Прошло ровно 60 секунд и команда Рябоконя вновь вырвалась вперед – юный Шевцов получил мяч в метрах 11-ти от ворот соперника и разящим ударом вывел команду вперед.

• Динамовцы начали подготовку к сезону 30 июля. Команда проводит сбор на клубной базе в Конча-Заспе. 7 августа подопечные Мирчи Луческу провели свой первый спарринг – против ровненского "Вереса", в котором одержали победу (3:0) благодаря голам Дуелунда, Супряги и де Пены.
  • 10 августа "Десна" провела товарищеский матч с "Діназом", в котором одержала разгромную победу – 4:1. После перерыва неожиданно игроки "Диназа" открыли счет, что только разозлило гостей. Воспитанник "Шахтера" Илья Шевцов отгрузил хозяевам три мяча, также одним голом отметился Филипп Будковский