Хоккей: "Донбасс" пропустил 6 шайб на казахском льду

21:38, 17 октября 2012 1280 Читати новину українською
Матч
Матч "Барис" - "Донбасс"

Голкипер "Донбасса" Эрик Ерсберг остался, мягко говоря, разочарованным поединком регулярного чемпионата КХЛ, в котором пришлось пропустить 6 шайб на льду казахского "Бариса".

Начинали дончане почти припеваючи. Клей Уилсон вывел вперед украинскую команду в конце стартового периода.

Впрочем, удержать преимущество хотя бы до первого перерыва не удалось. Во многом курьезную шайбу записали на Краснослободцева. В следующей 20-минутке хозяева площадки склонили чашу весов на свою сторону усилиями Боченски. А вот настоящим кошмаром для "Донбасса" стала заключительная треть поединка.

Пропустив третью шайбу от Савченко, гости бросились спасать игру и натолкнулись на 3 результативных контр-выпада с интервалом в 3 минуты. До неприличного счет довели Спиридонов, уже упомянутый Боченски и Старченко. 6:1 в пользу "Бариса". У "Донбасса" остается 19 очков после 17-ти матчей.