Украинская легкоатлетка Александра Шафар завершила марафонскую дистанцию ​​досрочно.

К слову: Три украинки вышли в финал чемпионата мира по легкой атлетике: итоги первого дня

Наша спортсменка сошла с дистанции после 10 километров. Накануне старта она жаловалась на сильную жару. Но причиной схода стало травмированное колено.

На самом деле, я ехала травмированной, понимала, что так может быть, но мы с врачом делали все возможное, кололи обезболивающее. Я понимала, что бежать на двух ногах – классно, а на одной, по такой погоде – это просто издевательство и пытки. Не видела смысла дальше продолжать бежать. На сегодняшний день здоровье важнее,
– цитирует ФЛАУ Шафар.

Золотую награду выиграла кенийская бегунья Рут Чепнгетич. Спортсменка преодолела дистанцию ​​в 42 км 195 м за 2 часа 32 минуты 43 секунды.

Второй стала представительница Бахрейна Роуз Челия (2:33.46). Замкнула тройку призеров Хелаль Йоханнес (2:34.15) из Намибии.