Недаром - гостей от окончательного триумфа отделяла лишь одна победа. Матч выдался на славу. Трижды "Магнитка" была впереди в счете.

Гол и результативная передача - в активе Сергея Мазякина, который поднял планку собственного рекорда к 32 очкам за сезон в раунде плей-офф. У лидера "Льва" Джастина Асеведо - на 20 баллов меньше. Однако канадец установил другой рекорд, забросив гол вот уже в седьмом подряд матче плей-офф.

2 минуты и 21 секунд отделяли "металлургов" от первого в клубной истории Кубка Гагарина, когда хозяева катка последний раз сравняли счет. Пришлось играть овертайм.

Здесь героем стал Нетан Ойстрик, шайба которого подарила чешско-российскому противостоянию седьмой матч. Счет же 5:4 стал самым результативным в истории финалов Континентальной хоккейной лиги. Чемпиона же определят в среду.