Спенс не позволил Гарсии сделать сенсацию, победив того по итогам 12-раундового поединка.

Первые 5 раундов прошли в разведке и бой напоминал шахматную партию. В 6-м раунде Эррол показал, кто здесь фаворит, и несколько минут шел вперед, работая интенсивно. Гарсия сначала выглядел несколько растерянным, немало пропуская. Однако впоследствии претендент сумел огрызнуться и выровнял бой.

После 7 раунда у Гарсии немного пошла кровь из носа. Чемпион много атаковал и в девятом раунде Майки выглядел, как его сейчас снимут с боя. В 10-м раунде Гарсия пошел вперед и начал махать, но Спенс был начеку и принял бой на ближней/средней дистанции.

В конце концов, судьи единогласно увидели победу Спенса, который в третий раз защитил звание чемпиона IBF: 120:107 и дважды 120:108.