Матч начался под прессингом "Бордо", но футболистам "Мариуполя" первым удалось открыть счет в матче. Дава с навеса Тищенко поборолся и смог сбросить под удар Мишньову, который с линии штрафной в падении пробил точно в девятку.

Сравнять счет французы смогли уже на 33-й минуте матча, а уже через несколько минут даже удвоить счет благодаря дублю Лаборда. Далеко отпустил голкипер приазовцев мяч в своей штрафной и, в попытке выбить его подальше, попал в ногу Лаборду, от которой снаряд полетел в сетку – 1:2.

В начале второго тайма "Бордо" удалось забить третий гол и снова из-за ошибки футболистов "Мариуполя". Обрезался на своей половине поля Демири, подарив мяч Лаборду, а Тчуамени с линии штрафной пробил точно в нижний угол.

"Мариуполь" всеми силами пытался хотя бы забить еще один мяч, но французы уверенно сдерживали все атаки украинского клуба. На 67-й минуте Андрей Боярчук имел отличный момент, в котором он мастерски обработал мяч и пробил по воротам соперника, но попал в левую штангу.

Таким образом "Мариуполь" проиграл домашний матч Лиги Европы против "Бордо". Матч-ответ состоится 16 августа во Франции. Победитель этой пары сыграет за выход в групповой стадии с победителем пары "Ягеллония" – "Гент". Стоит отметить, что за бельгийский клуб выступают сразу двое украинцев – защитник Пластун и нападающий Яремчук.

Мариуполь – Бордо 1:3

Голы: Мишньов, 7 – Лаборд, 33, 37, Тчуамени, 49