На старте второго периода "дьяволы" уже вели 2:0. Эйфория обладает способностью проходить и "акулы" дождались момента когда соперники наконец угомонятся.
Форвард Джо Торнтон, который к слову проводил свой ​​тысячный матч в НХЛ, сумел отпраздновать юбилей, сократив отставание "Сан-Хосе". А впоследствии Райан Клоу вообще вернул паритет.

В третьей 20-минутке соперники обменялись шайбами​​. В серии же буллитов "акулы" сумели доказать свое превосходство, одержав вторую победу в сезоне.

Стопроцентный результат на старте чемпионата демонстрирует "Детройт". Пятую победу в пяти матчах "Ред Уингз" одержали над "Коламбусом". Дубль Йохана Франзена, по шайбе от Дацюка, Лидстрема и Филпулы четко продемонстрировали гостям кто есть кто на льду - 5:2 в итоге.