Свитера игроков команд "Вашингтона" и "Питтсбурга" пойдут с молотка, а собранные средства - семьям погибших в авиакатастрофе.
На льду сошлись не только принципиальные соперники, но и клубы, которые в новом сезоне NHL еще не проигрывали в основное время. Не проиграл ни один и на этот раз. Хотя, учитывая статистические показатели хозяева, "пингвины", были просто обязаны брать максимум в отведенные 60 минут. "Питтсбург" более чем вдвое превзошел "столичных" по броскам.

Но из 41-го выстрела лишь два оказались результативными, дубль в активе Джеймса Нила. С куда более высоким КПД встречу в овертайме завершил "Вашингтон". 19-й бросок по воротам Брента Джонсона сделал героем матча Дениса Вайдмена. 3:2.

Как и "Вашингтон", горечи поражения в новом сезоне еще не знал "Детройт". Более того страж ворот "красных крыльев" Джимми Ховард доказал свою сухую серию уже до 121-й минуты. Испортить статистку вратарю мог игрок "Ванкувера" Коди Ходжсон.

Так и случилось, если бы не помощь видеоповтора. Шайба пересекла линию ворот уже после сирены, которая отправила команды на перерыв. Пока Ховард добросовестно выполнял свою работу в рамке, о победе "Детройта" позаботились Абделькадер и Филпула. 2:0.

Вторые подряд домашние победы в активах "Нью-Йорк Айлендерс" и "Нью-Джерси". А вот "Калгари", "Колорадо" и "Финикс" достаточно комфортно чувствовали себя в гостях. "Миннесота" в хоккейной лотерее перебрасывала "Эдмонтон". Свои победные серии продолжили "Чикаго" и "Даллас".