При тотальном преимуществе "Донбасс" уступил "Нефтехимику"

185 Читати новину українською
      Хоккей
      Хоккей

Льдины, которые остановили шайбу на линии ворот "Нефтехимика", не позволили "Донбассу" спасти матч регулярного чемпионата КХЛ в Нижнекамске.

Хозяевам льда удалось открыть счет уже на 45 секунде. Когда Мартин Цибак отличился после вбрасывания. Дончане сумели перехватить инициативу, нанесли 43 броска, что на 20 больше, чем оппоненты.

Однако пробить героя матча - голкипера нижнекамцев Мета Далтона так и не сумели. Дивидендов не принесла и уже упомянутая атака в третьем периоде, когда шайба остановилась на заветной линии.

На последних секундах "Донбасс" бросился в нашествие 6 полевыми и в итоге - пропустил в пустые ворота. 2:0 - это четвертая подряд победа "Нефтехимика".