Сборная Украины одержала десятую награду на Чемпионате мира по пулевой стрельбе

35 Читати новину українською
      Павел Коростылев стал бронзовым призером Чемпионата мира
      Павел Коростылев стал бронзовым призером Чемпионата мира / Новости пулевой стрельбы

На Чемпионате мира по пулевой стрельбе львовянин Павел Коростылев в упражнении РП-5 – бронзовый призер в личном зачете. Он набрал 586 очков.

Украинец, который в 2010 году стал победителем юношеских олимпийских игр, уступил лишь представителю Бразилии 49-летнему Жулио Алмейде и немцу Кристиану Райтцу.

Стоит добавить, что это уже десятая награда на Чемпионате мира по пулевой стрельбе в южнокорейском Чхавоне. Теперь общий задел сборной Украины насчитывает две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды, что позволяет занимать девятое место среди всех команд.

Чемпионат мира по пулевой стрельбе продлится до пятницы, 14 сентября.