Команды начали встречу при низкой реализации. Соперницы открыли счет со штрафного 2:45 после начала поединка. Наши девушки ответили двумя точными штрафными от Рабчук. Она же впоследствии реализовала еще один бросок из двух. Примерно с середины игрового времени четверти украинки пытались оторваться от соперниц. Но больше трех очков разницу сделать не удалось.

Вторая четверть стала еще менее результативной. На двоих команды набрали лишь 15 очков. При этом украинки сравняли на большой перерыв общий счет. По итогам первой половины команды показали одинаковую результативность – 25%, при преимуществе турецкой команды под щитами – 38 против 27, пишет сайт Федерации баскетбола Украины.

С возобновлением игры турецкая команда пошла вперед. Преимущество в реализации и по подборам дало возможность захватить преимущество и в счете. Украинки пытались быстро атаковать в ответ, но лишняя спешка часто мешала точно завершать атаки. Большую часть игрового времени третьей четверти соперницы удерживали пятиочковое преимущество. Но до конца игрового времени увеличили разницу до 11-ти очков.

Более трех четвертей украинки играли вшестером. Лишь в заключительные минуты поединка прибавилось несколько свежих игроков. В определенный момент игра несколько оживилась. Однако переломить ситуацию не удалось – не хватило уже ни времени, ни сил.

В следующем матче на чемпионате Европы сборная Украины сыграет 11 августа в 16:45 против Португалии в матче классификации за 5-8 места.

Турция – Украина 57:45 (16:13, 6:9, 19:8, 16:15)