Ювентус – Сампдория 2:0

Голы: Роналду, 45 + 7, Бернардески, 67

Футболисты "Ювентуса" оформили чемпионство за два тура до окончания Серии А. "Старая синьора" в домашнем матче со счетом 2:0 обыграла "Сампдорию", сообщает 24 канал.

Решающий момент произошел в конце первого тайма, уже в добавленное время. Хозяева оригинально разыграли штрафной, и никем не прикрытый Криштиану Роналду точным ударом под штангу открыл счет.

Во втором тайме туринский коллектив удвоил свое преимущество на 67-й минуте. Причем Федерико Бернардески в 27 матчах забил свой первый мяч в сезоне. Он удачно добил после того, как вратарь отразил мощный "выстрел" Криштиану.

Ювентус – Сампдория видеообзор матча

"Ювентус" – в девятый раз подряд чемпион Италии

• "Ювентус" набрал 83 очка и стал недосягаемым для преследователей за два тура до конца сезона.
  • Клуб в девятый раз подряд стал чемпионом Италии – это рекордная по продолжительности серия в пятерке ведущих европейских лиг.
  • За всю историю "Ювентус" завоевал свой 36-й национальный титул и с большим отрывом лидирует по этому показателю в Италии – у "Милана" и "Интера" по 18 чемпионств.