Роджер Федерер – Давид Гоффен 2:0 (7:6, 6:1)

В финальном матче Федереру противостоял представитель Бельгии Давид Гоффен. До этого пути теннисистов пересекались восемь раз и семь раз победу праздновал Роджер.

Первый сет финального поединка оказался напряженным. Гоффену удалось захватить инициативу, из-за чего 37-летний Федерер много ошибался. При счете 2:2 Гоффен имел три брейк-пойнта, но Роджер отыгрался. Поэтому дело дошло до тай-брейка, где Федерер разгромил бельгийца 7:2.

Во втором сете борьбы уже не было. Федерер трижды выиграл на подаче Гоффена и позволил бельгийцу выиграть только один гейм. Всего поединок длился один час и 25 минут.

В марте Федерер выиграл свой 101-й титул, отпраздновав победу на турнире в Майами. В мае Роджеру покорилось другое достижение. Федерер преодолел отметку в 1200 побед в своей профессиональной карьере. Кроме того, для Федерера это 10-й триумф на кортах Галле.