Легкая атлетика

Украинка в когорте лучших в Европе. Людмила Ольяновская претендует на звание легкоатлетки последнего месяца прошлого года в Европе. В декабре представитель спортивной ходьбы победила на дистанции 5000 метров в рамках мемориала Владимира Голубничего.

Бокс

Владимир Кличко делится ценным опытом с молодыми и перспективными. Очередным спарринг-партнером украинского чемпиона стал Энтони Джошуа, который на профиринге выиграл все свои 10 боев досрочно.

Биатлон

Почетную миссию поручили юбилярше. В среду Анастасия Меркушина в день своего 20-летия будет разгонять украинскую команду в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Вслед за Меркушиной на дистанции пойдут Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова, роль финишерки доверили Валентине Семеренко.