2°C -3°C
  • четверг
    2°C -6°C

Спортивный обзор. Победа Шумахера-сына, Свитолина 25 в мировом рейтинге

Мик Шумахер получил дебютную победу в Формуле-4. Юрий Протасов на ралли в Аргентине финишировал 13. Анжелика Кербер получила титул на домашнем турнире в Штутгарте. Свитолина — 25 в рейтинге WTA, Цуренко — 57.

Ралли

Шестнадцатилетний Мик Шумахер одержал свою дебютную победу в Формуле-4. Сыну легендарного Михаэля Шумахера для освоения новой гоночной серии понадобились всего три гонки.

Чертова дюжина Юрия Протасова — на тринадцатой позиции украинский раллийный гонщик завершил этап чемпионата мира в Аргентине. А победу, дебютную в WRC, отмечает британский пилот Крис Мик.

Теннис

Анжелика Кербер впервые в карьере покорила домашний турнир в Штутгарте. В финале в трех сетах оружие сложила экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки. Благодаря победе Кербер поднялась на 12 место в рейтинге.

Две позиции вверх одолела и первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая теперь является 25 в мировом рейтинге. Леся Цуренко сохранила 57 место. По две позиции между тем потеряли Сергей Стаховский и Александр Долгополов — 53 и 75 ступень соответственно.