Пятая ракетка мира не испытала никаких проблем в матче против Хибино, которая только 125-я в мировом рейтинге. На два сета украинка потратила меньше одного часа – всего 58 минут.

Так, за 23 минуты Свитолина всухую выиграла первый сет, с третьей попытки реализовав сет-пойнт.

Сопротивление Хибино показала лишь во втором сете, даже выиграв одну подачу у Свитолиной. Но навязать борьбу так и не сумела, уступив 6:3.

Элина Свитолина – Нао Хибино 2:0 (6:0, 6:3)

В четвертьфинале Свитолина сыграет с Кьян Ван из Китая. Матч против 24-й ракетки мира у Свитолиной запланирован на пятницу, 12 октября. Тогда же в четвертьфинале сыграет еще одна украинка Даяна Ястремская против Кристины Кучовой. В случае успеха обе украинские теннисистки могут встретиться в финале.